А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Обсерватория Нижегородского планетария возобновит свою работу 22 сентября

Нижний Новгород. 21 сентября. НТА-Приволжье - Обсерватория Нижегородского планетария (Канавинский район, нижний Новгород) возобновит свою работу 22 сентября. Об этом сообщает администрация планетария.

Согласно сообщению, 22 сентября в 18:49 мск. наступит день осеннего равноденствия: Солнце в очередной раз пересечет небесный экватор и перейдет из северного полушария небесной сферы в южное. Как и в день весеннего равноденствия, земная ось окажется перпендикулярна линии Солнце-Земля. В этот день в южном полушарии наступает астрономическая весна, в северном - астрономическая осень, а Солнце восходит точно в точке востока и опускается за горизонт точно в точке запада, проводя над и под горизонтом одинаковое время. Таким образом, в дни равноденствий на всей Земле продолжительность дня и ночи одинакова и равна 12 часам.

Вскоре после момента равноденствия возобновит работу астрономическая обсерватория Нижегородского планетария, которая была закрыта несколько лет по техническим причинам. Главной целью обсерватории станут популяризация астрономии и проведение научно-исследовательских наблюдений вместе со школьниками и студентами. С помощью 11-дюймового телескопа, оборудованного ПЗС-матрицей или цифровой фотокамерой, можно будет наблюдать Солнце, Луну, планеты, туманности, галактики, кометы, а в перспективе - проводить визуальные и фотометрические исследования переменных звезд.

Вечер начнется с торжественной церемонии в Большом звездном зале, а затем, если будет ясная погода, продолжится на астрономической площадке планетария, где будут организованы массовые наблюдения в телескопы, а также фотографирование космических объектов, снимки которых можно будет получить на память.