А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

На строительстве очистных сооружений в Калининграде работает 20 человек вместо 130

В правительстве остались недовольны исполнением ФЦП в Калининграде.

На оперативном совещании в региональном правительстве 21 сентября и.о. председателя комитета городского хозяйства администрации Калининграда Сергей Мельников отчитался о реализации федеральной целевой и областной инвестиционной программ. На сегодняшний день выполнение ФЦП составляет 20%: освоено 700 млн из 3,5 млрд.

Зампредседателя правительства Евгений Морозов остался недоволен строительными темпами областного центра. «Я не доволен показателями, которые выполняет Калининград по ФЦП. Выполнение на первое сентября? 20%. Выполнение по очистным сооружениям... Сергей Викторович, с уважением, но 2,5 млн реализовано за август. Это при том, что до конца года должно быть освоено 20 млн. Вместо 130 человек на очистных сооружениях работает 20. Нужно очень серьёзные меры принимать, вплоть до того, что там каждый день должны быть сотрудники и контролировать это»,? обратился вице-премьер к Сергею Мельникову.

Он также отметил, что аналогичные проблемы имеются и по нескольким другим крупным объектам. «Невыполнение страшное! Крик должен идти не только каждый день, но и каждый час на всех объектах! Стыдно перед жителями, что у нас такое выполнение по Калининграду. Сегодня я могу признать только неудовлетворительную работу в рамках строительного комплекса Калининграда. Давайте изменим отношение к работе, Сергей Викторович»,? возмутился Морозов.

Он потребовал провести совместное заседание с депутатами Облдумы, а также написать письмо на имя главы города Александра Ярошука с требованием ускорить выполнение работ. «У нас критическая ситуация по строительству: мы смотрим на это равнодушно и ждём, пока правительство всё разберёт... Меня это не устраивает»,? заявил вице-премьер.

Напомним, изначально работы на очистных сооружениях в Калининграде планировалось завершить к декабрю 2011 года. Впоследствии сроки неоднократно переносились. В последний раз Евгений Морозов выразил надежду на то, что работы будут завершены к 10 ноября 2012 года.

Стоит отметить, что очистные сооружения Калининграда необходимы для выполнения Россией международных обязательств в соответствии с требованиями Хельсинкской комиссии по охране морской среды Балтийского моря. Строительство объекта было заморожено в советское время и активизировалось только в 2009 году.

Общая стоимость строительства калининградских очистных сооружений мощностью 150 куб. м стоков в сутки составляет 1,35 млрд. Средства выделены в рамках федеральной целевой и областной инвестиционной программ, а также грантов на приобретение оборудования, предоставленных международными организациями. В настоящий момент основные виды строительных работ на объекте выполнены. Большая часть оборудования поставлена, ведётся его монтаж.