А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В латвийских вузах введут преподавание на английском

Министерство образования и науки уже этой осенью предложит внести изменения в закон о высшем образовании, значительно увеличив использование иностранных языков в программах латвийских вузов.

Об этом в передаче «900 секунд» на телеканале LNT сообщил глава ведомства Роберт Килис. Об этом информирует радио MIX FM 102,7.

Употребление иностранных языков будет охватывать и основные, и магистерские, и докторантские программы. «Особенно это касается докторантуры, где большая часть учебы должна быть на английском языке, который является языком науки», - сказал министр.

По словам Килиса, черновик поправок уже подготовлен. Речь идет о преподавании на языках стран ЕС, и на практике это главным образом могли бы быть английский, французский и немецкий язык, при этом доминирующим, скорее всего, будет английский. Уже сейчас есть вузы, которые полностью учат на английском языке, и эту практику могли бы перенять и другие учебные заведения.

Министр считает, что латвийские вузы, как и вузы Эстонии и Литвы, могли бы проводить международные конкурсы на места преподавателей, что увеличит конкуренцию и повысит качество образования. Ввести изменения планируется со следующего учебного года.

фото Марис Морканс