А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В администрациизаявили, что на следующей неделе в детском клубе "Олимпия" появится освещение

Накануне Sibnovosti.ru сообщили о том, как детскую секцию карте лишили света, и они вынуждены тренироваться в полумраке.

В администрации Красноярска заявили, что на следующей неделе в детском клубе Олимпия появится освещение. Накануне Sibnovosti.ru сообщили о том, как детскую секцию карте лишили света, и они вынуждены тренироваться в полумраке.

Ситуацию с отсутствием света в детском клубе Олимпия сегодня прокомментировала консультант главного управления образования администрации Красноярска Марина Чернышкова. В мэрии корреспонденту Sibnovosti.ru сообщили, что клуб Олимпия является структурным подразделением муниципального бюджетного образовательного учреждения Центр творческого развития и гуманитарного образования. Площадь клуба 203м2. В помещении клуба ведутся занятия спортивных секций и танцевальных студий: Общая физическая подготовка для малышей, Малые спортивные горизонты, Брейк, Хип-хоп, Свободный балет. Услуги предоставляются бесплатно. В 2012 году в рамках введения новых образовательных стандартов начальной школы дополнительно организованы занятия для 3 групп учащихся гимназии 16 (67 человек) по программе Малые спортивные горизонты. Общее количество детей, занимающихся в клубе 197 человек.

Занятия карате в клубе проводятся арендатором, Красноярской городской спортивной Общественной организацией Федерация Карате-Красноярск, на основании заключенного договора аренды от 26.10.2011г. Режим занятий 3 раза в неделю по 1,5 часа.

По факту отключения света в учреждении в главном управлении образования города пояснили, что в марте 2012 года Центром были получены технические условия на подключение к электрическим сетям для заключения прямого договора на электроснабжение. С апреля по сентябрь технические условия были выполнены в полном объеме. В августе 2012 МБОУ ДОД ЦТРиГО обратился в Советский РЭС филиала ОАО МРСК Сибири Красноярскэнерго для проверки выполнения технических условий и оформления разрешения на подключение объекта к электрическим сетям. При проведении проверки инспектор Советского РЭС отключил помещение клуба с установкой пломбы на вводном аппарате до заключения договора на электроснабжение.

На сегодняшний момент документы (акт выполнения технических условий, акт раздела балансовой принадлежности, расчет потерь в электрических сетях, протоколы и пр.), Центром подписаны в филиале ОАО МРСК Сибири Красноярскэнерго. В понедельник утром документы будут переданы для заключения договора в Красноярскэнергосбыт. Подключение электроэнергии планируется восстановить в течение следующей недели.

В связи с отключением света в клубе занятия танцевальных и спортивных студий ЦТРиГО из клуба Олимпия были временно переведены в основное здание Центра, по адресу Мира, 44. Арендатор о планируемом отключении электроэнергии в клубе был предупрежден. Администрация встречалась с родителями детей, занимающихся в секции карате, разъяснив сложившуюся ситуацию.

В мэрии отметили, что в социальных сетях, блогах депутатов Горсовета и СМИ содержится неверная информация об имеющихся намерениях администрации Центра передать спортивный клуб под коммерческие офисы. Согласно действующей нормативно-правовой базе предоставление аренды муниципальным бюджетным образовательным учреждением возможно только организациям, оказывающим образовательные услуги. Кроме того, танцевальные и спортивные студии Центра очень востребованы, количество детей и подростков, занимающихся в них, растет из года в год, занятость танцевальных и спортивных помещений МБОУ ДОД ЦТРиГО очень высока.

Предоставление большего количества часов под работу Федерации не представляется возможным, так как в остальное время помещения заняты студиями и секциями МБОУ ДОД ЦТРиГО. На основании приказа Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ № 157 от 03.04.2009 Об утверждении содержания этапов многолетней подготовки спортсменов в Центре могут реализовываться только программы спортивно-оздоровительного и начального уровней подготовки, направленные на укрепление здоровья и компенсацию дефицита двигательной активности, а также базовую подготовку и определение вида спорта для дальнейшей специализации. Срок реализации программ ограничен 3 годами. Углубленная подготовка может осуществляться только в специализированных учреждениях (ДЮСШ, СДЮШОР). Поэтому тренировать спортсменов в Центре нельзя.

Консультант главного управления образования администрации Красноярска Марина Чернышкова в разговоре с корреспондентом Sibnovosti.ru также заявила: Руководитель секции карате затаскал по всевозможным инстанциям директора центра, он требует передачи полностью этого помещения в свою собственность, увеличения часов и т. д. Она (директор) на всех доступных языках ему объяснила, что по норме закона ДОУ не может заниматься специализированной подготовкой спортсменов, только начальной общефизической подготовкой либо на начальных ступенях развития не более 3-х лет. Воспитание профессионального каратиста это другая программа. Руководителю секции объясняли, что этого делать не нужно. Дело скорее спорткомитета, ему предлагали уйти к ним и в другие специализированные структуры. Арендатора предупредили об отключении света, но он, прикрываясь детьми, организовывает собственную деятельность. Зачем он пригласил депутатов непонятно, также непонятно, почему депутаты такую информацию предложили вам.