А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Перед выборами кандидат в нардепы раздает харьковским студентам "премии"

Голоса молодежи хотят купить за 150 гривен

Чтобы студенты харьковских вузов имели большую мотивацию пойти на выборы и отдать свой голос за «кого нужно», один из кандидатов от власть имущей партии занялся своеобразной благотворительностью. Потенциальный чиновник удостоил студентов, проживающих в Киевском районе Харькова (он же 169 избирательный округ), «премий», в размере 150 гривен. Об этом сообщил один из читателей сайта 057.

Однако не все так просто. Как рассказал декан одного из факультетов харьковского Политеха, студентам эти деньги просто так не достанутся. Из подаренных 150 гривен, 97 из них учащиеся в добровольно-принудительном порядке должны отдать на приобретение льготных проездных билетов на электротранспорт. Получается, что в свободном распоряжении студентов остается только чуть больше 50-и гривен. На вопрос, зачем человеку этот проездной, если он не ездит на трамваях и троллейбусах, руководитель факультета только разводит руками.

- Просто забрать деньги и не покупать проездной нельзя. Вы же понимаете, мне поступило указание обеспечить всех студентов проездными. Купите, а дальше делайте с ним что хотите. Можете продать кому-то, это уже меня не касается. Так и мне и вам будет проще, - порекомендовал декан.

По словам руководителя факультета, действовать проездной будет в течении двух месяцев, октября и ноября. То есть, грубо говоря, пока идут выборы. В случае невыполнения условий «благотворительной акции», декан обещает лично спросить с непослушных студентов.

Видимо, совместная инициатива кандидатов-мажоритарников от правящей партии и местных властей вернуть льготные проездные для студентов на электротранспорт не пользуется должной популярностью у последних. Поэтому чиновники и потенциальные депутаты решили продвигать свою идею незаконными путями. Так, согласно статье 74 пункту 13 действующего Закона «О выборах народных депутатов Украины», розданные студентам «премии» можно расценивать как непрямой подкуп избирателей, так как размер этой благотворительной помощи превышает 3% от минимального размера заработной платы, то есть около 40 гривен.