А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Воротынский райсуд обязал администрацию района организовать строительство очистных сооружений в Васильсурске

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Нижний Новгород. 21 сентября. НТА-Приволжье - Воротынский районный суд обязал ответчиков организовать строительство очистных сооружений в Васильсурске с целью обеспечения нормативной очистки сточных вод, сбрасываемых в Чебоксарское водохранилище.

Согласно пресс-релизу, Нижегородский природоохранный прокурор обратился в суд в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц к ООО «Васильсурская жилищно-коммунальная организация (ЖКО)», администрации Васильсурска, администрации Воротынского муниципального района, указав, что Нижегородской природоохранной прокуратурой в июле 2012 года проведена проверка исполнения природоохранного законодательства при сбросе ООО «Васильсурская ЖКО» загрязняющих веществ в Чебоксарское водохранилище.

В ходе проверки установлено, что хозяйственно-бытовые сточные воды в объеме 6,39 тыс. куб. м в год от населения, организаций и предприятий Васильсурска отводятся в поселковую канализационную сеть, находящуюся в муниципальной собственности администрации Воротынского района, и сбрасываются без очистки и без обеззараживания в водный объект Чебоксарского водохранилища.

Прокурор просил обязать администрацию Васильсурска, администрацию Воротынского муниципального района организовать строительство очистных сооружений с целью обеспечения нормативной очистки сточных вод, сбрасываемых в Чебоксарское водохранилище, а также обязать ООО «Васильсурская ЖКО» обеспечить нормативную очистку сточных вод и установить срок для устранения нарушений до 31декабря 2015 года.

Представитель ответчика ООО «Васильсурская ЖКО» иск признала, представитель ответчика администрации Васильсурска глава администрации иск признала также, представители администрации Воротынского муниципального района иск не признали, посчитали себя ненадлежащими ответчиками.

Представители третьих лиц министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области и департамента Росприроднадзора по Приволжскому федеральному округу (ПФО) в судебное заседание не явились.

В судебном заседании было установлено и не оспорено ответчиками, что очистные сооружения на территории Васильсурска фактически отсутствуют, водоотведение осуществляется в Чебоксарское водохранилище без очистки. Все ответчики в судебном заседании признали необходимость строительства очистных сооружений.

Решением Воротынского районного суда Нижегородской области исковые требования Нижегородского природоохранного прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.