А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Дебют Овечкина, поражение ЦСКА, разгром "Трактора"

День рождения Александра Кожевникова, победный дебют Овечкина, поражение ЦСКА без Дацюка и Брызгалова и казанский разгром «трактористов» - во второй части обзора дня.

21 сентября свой 54-й день рождения празднует знаменитый форвард «Дизелиста», «Спартака» и «Крыльев», двукратный олимпийский чемпион, а ныне один из самых ярких хоккейных экспертов нашего телевидения Александр Кожевников.

Он родился в 1958 году в простой советской семье. Отец работал водителем, мама - медицинской сестрой. Спортом Александр увлёкся в раннем детстве - сначала гонял мяч во дворе с соседскими мальчишками, а позже, когда пошёл в школу, записался в секцию хоккея.

Восхождение к вершинам мирового спорта для юного Саши началось с первенства города, там талантливого парня, забросившего пять голов, заметил тренер детско-юношеской спортивной школы Василий Иванович Ядринцев и пригласил заниматься к себе.

Тренироваться Александру приходилось по восемь часов в день, и результат не заставил себя долго ждать. В 14 лет Кожевников попадает в состав юношеской сборной СССР. С этого момента началась его профессиональная карьера хоккеиста. А в 1975 году он дебютировал в пензенском «Дизелисте».

За этот клуб Кожевников отыграл всего лишь два года. В 1977 году в составе молодёжной сборной он стал чемпионом Европы и получил приглашение в московский «Спартак». Но поначалу условия новой жизни юному пензенцу явно не понравились и через неделю он вернулся домой.

«Нас в "Спартак" с Сашей Герасимовым Анатолий Николаевич Ватутин взял - он тогда работал с командой, а раньше тренировал пензенский "Дизелист". Вот с Герасимовым мы тихонько домой и сбежали. Потом, правда, меня уговорили вернуться, а его - нет», - говорил Кожевников.

Свой первый матч в высшей лиге Кожевников провёл 2 октября 1977 года против ЦСКА, а ждать первого гола пришлось чуть больше месяца - 10 ноября нападающий «Спартака» забросил шайбу в ворота московского «Динамо».
В сезоне-1981/82 Кожевников забросил 43 шайбы и попал в состав сборной на чемпионат мира в Финляндии. На том турнире нападающий отметился шестью голами и стал чемпионом мира. Через два года Кожевникова уже ждал олимпийский успех. На Играх в Сараево форвард «Спартака» забросил решающую шайбу в матче с Чехословакией (2:0), после которого сборная СССР оформила себе победу в турнире.

А в 1986 году Кожевников покинул «Спартак» и ушёл в «Крылья Советов». Причиной называлось недопонимание с Борисом Майоровым. «Да, с Борисом Александровичем отношения у меня тогда не сложились. Хотя конфликта как такового не было. Не хочу вспоминать многие наши разговоры, тем более что каждый их оценивает со своей стороны. Запомнил только фразу, услышанную перед переходом в "Крылья Советов": "Мы не можем с тобой работать, потому что ты сам решаешь, когда тебе нужно тренироваться, а когда - нет". Но мстительного чувства у меня нет, да и никогда не было. Ведь бывает же, что человек уходит с работы из-за того, что не находит общего языка с начальником. Так и у меня получилось», - позже пояснил эту ситуацию Кожевников.

Александр Кожевников вёл себя эмоционально не только вне льда, но и во время игр. «Эмоциональность мне вредит порой. Кричу на площадке часто, недоволен действиями партнёров. Кто-то отвечает, кто-то молчит: чего, мол, с ним связываться. Но зла никто долго не держит. На тренировках иногда дело до драк доходит - впрочем, это во всех командах», - рассказывал про себя Кожевников.

Уже будучи игроком «Крыльев Советов» Кожевников вновь стал олимпийским чемпионом. Случилось это событие в 1988 году в Калгари.

После Олимпиады Кожевников успел поиграть в Швеции за АИК, после чего ненадолго вернулся в «Крылья» и в 1990 году завершил карьеру. Однако тяга к любимой игре заставила Кожевникова вернуться на лёд в 1995 году. В составе «Крыльев Советов» нападающий провёл еще два сезона и только в 1997 году окончательно повесил коньки на гвоздь.

Поздравляем вас, Александр Викторович, без ваших эмоций и страстей наш хоккей был бы намного скучнее!

А теперь перейдём к матчам завершившегося игрового дня.

ЦСКА - «Барыс» - 1:3

«Армейскую» тему за нас блестяще развил «Барыс». ЦСКА, пока без Дацюка и Брызгалова, но с двумя Радуловыми и Станей, провёл очередной крайне невзрачный матч. Только на этот раз ещё и без набранных очков. Денис Паршин открыл счёт в большинстве на старте второго периода, и москвичи могли развить преимущество, но броски Рясенского, Кваши и Денисова принял на себя Еремеев.

Ещё до сирены Доус и Бойд вывели астанчан вперёд, и этот счёт сохранялся до последней минуты. ЦСКА, не сумевший организовать даже подобия штурма, сменил вратаря на полевого, но вместо перелома игры пропустил третью шайбу. Команда Брагина проиграла восточному середняку по всем параметрам, включая броски, вбрасывания и штрафные минуты. А «Барыс» после провального старта набирает уже семь очков в трёх последних матчах.

«Ак Барс» - «Трактор» - 6:2

Ничто не предвещало «трактористам» столь весёлой жизни в Казани. Два с лишним периода они на равных боролись с «барсами», поначалу даже вышли вперёд, да и в целом неохотно уступали инициативу. Но начиная с 45-й минуты что-то сломалось в отлаженном белоусовском механизме. Оборона стала допускать детские, а главное, однообразные ошибки, чем «Ак Барс» поспешил воспользоваться, трижды поразив ворота Гарнетта с близкого расстояния.

И даже когда всё в этой встрече стало ясно, ребята Белова не отступали, на кураже стараясь забить ещё и ещё. Получилось лишь однажды. Денис Куляш пальнул из своей знаменитой пушки от синей линии, похоронив последние надежды гостей.

Алексей Терещенко стал безусловным героем встречи, набрав четыре (1+3) очка, три оказалось на счету Лукоянова, по два - у Петрова и Медведева. Выиграв два последних матча с общим счётом 11:2, «Ак Барс» вернулся на первую строчку в турнирной таблице. Правда, лишь до завершения матча в Праге.


«Динамо» (Москва) - «Динамо» (Минск) - 7:2

Дуэль с одноклубниками для москвичей тоже выдалась совсем не такой простой, как может показаться по счёту. Несмотря на присутствие в составе соперника грозного Овечкина, минчане поначалу выглядели неплохо и даже дважды выходили вперёд - после шайб авторства Плэтта и Стася. Однако ещё до конца второго периода действующие чемпионы отличились трижды и повели 4:2. Свою четвёртую шайбу наконец-то забил Рикард Йюнге, в третий раз с начала сезона отличился Касянчук.

В заключительном отрезке подопечные Знарка уже не стеснялись и выносили «зубров» весело и залихватски. Шайбы Соина и Цветкова в большинстве лишили белорусскую дружину последних иллюзий, а Кокарев исполнил контрольный выстрел. При этом по броскам за период бело-голубые проиграли 8:9.

Хозяева, реализовав четыре попытки в большинстве из шести возможных, всё ещё дышат в спину пражскому клубу. А их новобранец Овечкин, как и Малкин, сразу набрал своё первое очко в КХЛ, но главным героем матча всё же не стал.


«Лев» - «Авангард» - 3:1

Пражане, усилившиеся Гудлером и Ворачеком, одержали непростую, но вполне уверенную победу над скатывающимся всё ниже «Авангардом». Если на гол Якуба Клепиша, стрелявшего из левого круга вбрасывания, «ястребы» нашли противоядие силами Александра Нестерова, то выход два в одного с последующей шайбой Новотны в третьем периоде остался без ответа. А за 19 секунд до финальной сирены Клепиш оформил дубль, поразив пустые ворота. Автор золотого гола прошлого Кубка Гагарина похоронил «ястребов» и на этот раз.

Достижения «львов» более чем впечатляют. В семи матчах они одержали шесть побед, причём пять из них - подряд, и серия продолжается. На данный момент команда Яндача лидирует в лиге как по очкам, так и по пропущенным шайбам - их у пражан всего восемь. Ну и как не отметить фантастическую игру Томаша Пёпперле, всё ещё удерживающего лидерство по коэффициенту надёжности.



Напоследок кратко расскажем о матчах грядущего дня.

«Локомотив» - «Спартак»

Первый домашний матч в КХЛ за полтора года у ярославцев не сложился. В нападении мало что получалось, а оборона сначала допустила досадный ляп, а затем не выдержала полноценной осады. «Спартак» же весьма неудачно провёл всю домашнюю серию, набрав лишь три балла из девяти возможных и пропустив неожиданно много шайб. Кому-то придётся терять очки и теперь.

Наш прогноз: ярославцам нужно реабилитироваться после двух подряд неудач. Ставим на их победу в основное время.

«Атлант» - «Динамо» (Рига)

Рижане, здорово смотревшиеся в «предсезонке», несколько разочаровали в стартовых матчах, и лишь в последнее время стали набирать какие-то очки. «Атланты» в свою очередь, провалив затяжной выезд в Хабаровск, собрались с силами и стали штамповать не слишком эффектные, но всё же победы с разницей в одну шайбу. Не видим веских причин, почему бы ребятам Карлссона не продолжить победную серию до пяти встреч.

Наш прогноз: триумф мытищинцев с привычным минимальным счётом.