А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Лавре к Плащанице стоит стометровая очередь

С самого утра к Плащанице Святой Богородицы, которая сейчас находится в Успенском соборе Киево-Печерской лавры, выстроилась стометровая очередь

Люди стоят по несколько часов, чтобы прикоснуться к святой реликвии. Корреспондент Gazeta.ua полтора часа простоял в очереди чтобы попасть в храм.

Люди стоят в несколько кругов на площади перед собором. На время пребывания святыни вход в Лавру сделали бесплатным.

«Читала, что плащаница помогает исцелиться. У меня ноги сохнут, трудно ходить. Сюда приехала из Макаровского района. Хочу помолиться и прикоснуться к реликвии, чтобы она помогла мне. Муж не смог приехать, поэтому я сама. Здесь такая очередь, что надеюсь за час зайду в церковь ", - говорит Юлия Майвород.

Плащаницу установили по левую сторону от амврона. Служители и охранники пускают к ней только по пару человек на несколько минут. Много прихожан привели с собой маленьких детей, большинство из них сидят на бордюрах и ждут, пока их родители стоят в очереди.

„Мы привели сына, чтобы он был здоров. Сегодня все утро учились, как правильно креститься. Он у меня умница, надеюсь что Бог подарит ему счастье. Последнее время все больше церковь называют машиной для зарабатывания денег, но в первую очередь она является посредником между богом и человеком. А именно такие реликвии является признаком этого. Поэтому все сознательные христиане, должны, хоть раз в жизни прикоснуться к ним ‘, - говорит киевлянка Мария.

Рядом с очередью, продают свечи, крестики, иконки из Иерусалима. Также можно приобрести святую воду в бутылках, лаврский шоколад.

‚Сегодня еще не много прихожан. Наибольший наплыв мы ожидаем выходных. В Лавру потянутся не только киевляне, но и паломники из областей. На сегодня еще никаких инцидентов у нас не было‘, - рассказал один из прислужников, смотрящий по очереди. Также людей охраняют пять милиционеров.

Напомним, плащаницу Святой Богородицы привезли в столицу вчера по личной просьбе митрополита Владимира. Она была создана в 1830-1840 годах позапрошлого века. Плащаница представляет собой вырезанное по контуру изображение Божией Матери, с обеих сторон оклад. Хранится в Иерусалиме, во дворе Гефсиманской обители, так называемой Малой Гефсимании, расположенной напротив входа в Храм Гроба Господня. В нем, она, находится справа от алтаря перед иконой Божией Матери ‚Милостивая‘. 24 сентября реликвия поедет в тур по 14 городам Украины.