А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Морозов: Стыдно, что ленточку разрезали в июле, а зимний сад в зоопарке до сих пор не открыли

Вице-премьер потребовал открыть объект к первому октября.

На оперативном совещании в региональном правительстве в пятницу, 21 сентября, и.о. председателя комитета городского хозяйства администрации Сергей Мельников отчитался о выполнении работ на новом объекте в калининградском зоопарке. По его словам, на сегодняшний день работы по подготовке к вводу в эксплуатацию зимнего сада в учреждении завершены.

«По реконструкции зоопарка все работы завершены. Сейчас мы согласовываем список животных для завоза их в камеры и запуска объекта», - сообщил Мельников.

Однако зампредседателя правительства Евгений Морозов остался недоволен сроками ввода объекта в эксплуатацию. «Я не доволен показателями, которые Калининград выполняет по ФЦП (федеральной целевой программе - прим. Калининград.Ru). Зоопарк не введён... Стыдно, что мы ленточку разрезали в июле, а зоопарк не введён до сих пор. Это некрасиво! Мы три раза обещали. Я помню (у меня хорошая память), 20 марта мы сказали, что объект будет введён. Давайте, до первого октября зоопарк нужно ввести», - обратился Морозов к Сергею Мельникову.

Напомним, изначально строительство обезьянника в калининградском зоопарке планировалось завершить к 31 декабря 2010 года. Однако сроки несколько раз переносились по вине подрядчика. В июле 2012 года, на День города, объект был торжественно открыт. При этом «заселить» его животными городские власти пообещали через два месяца.

Впоследствии объект планировалось ввести в эксплуатацию в сентябре 2012 года. Однако в этом месяце и.о. председателя комитета архитектуры и строительства Артур Крупин сообщил, что подрядчик вновь не укладывается в сроки и на объекте всё ещё проводятся пуско-наладочные работы. Кроме того, обезьянник ещё не передан на баланс зоопарка. Ввод объекта в эксплуатацию был перенесён на октябрь.

Стоит отметить, что в двух вольерах нового обезьянника будут находиться человекообразные обезьяны (шимпанзе и орангутанги - самца зоопарк рассчитывает бесплатно завезти из Ганновера, самку - получить от Европейской ассоциации орангутангов и аквариумов). Кроме того, здесь будут содержаться уже имеющиеся у учреждения японские макаки, колобусы, пара красных лемуров вари и макаки-резусы.

Помимо вольеров для обезьян в зимнем саду предусмотрены климатические вольеры для птиц (туканов, попугаев, турако), рептилий (игуан), инсектарий (пауков и скорпионов) и мелких обезьян (карликовых мармозеток). Также в помещении размещаются аквариумы и открытая акварильная система «Африканские озёра», в которой планируется содержать карпов кои.