А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

На Чукотке собираются ремонтировать певекскую плотину

Уже прошло совещание по этому вопросу

ВЛАДИВОСТОК. 21 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В административном центре Чаун-Чукотки состоялось расширенное оперативное совещание по вопросу планируемого капитального ремонта плотины на ручье Певек.

В совещании, которое провел первый заместитель председателя Думы Чукотского автономного округа Андрей Городилов, приняли участие начальник департамента промышленной политики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Еськин, глава Чаунского района Евгений Данилюк, руководители спасательных ведомств, предприятий ЖКХ округа и ОАО «Чукотэнерго», а также ученые Всероссийского научно-исследовательского института гидротехники им. Б. Е. Веденеева. Андрей Городилов сообщил, что на данный момент вопрос предстоящего ремонта певекской плотины правительством округа признан приоритетным. Постановление о предоставлении из окружного бюджета субсидии на проведение капитального ремонта плотины в размере свыше 195 млн. рублей в июле текущего года подписал губернатор Роман Копин. Финансирование будет проведено в рамках региональной целевой программы «Развитие инфраструктуры Чукотского автономного округа на 2010-2014 годы».

- В период проведения работ на плотине возможно ограничение подачи воды в город, в связи с чем необходимо уточнить график реконструкции сооружения, составить детальный план комплекса работ, который актуализирует имеющийся проект восстановления плотины и предпринять все усилия для того, чтобы предприятия и население не испытывали никаких неудобств, - подчеркнул Андрей Городилов. После ознакомления собравшихся с текущей обстановкой, участникам совещания было предложено обменяться мнениями и предложениями. Заведующий лабораторией «Инженерная геология» ВНИИГ им. Веденеева Олег Котлов рассказал о проведенном визуальном осмотре ГТС, на основании которого сделан вывод о необходимости ремонта самого сооружения и основания аварийной плотины. Об этом сообщило управление информатизации, компьютерного обеспечения и информационной политики Чукотского автономного округа. - Особое внимание необходимо уделить левобережной части плотины. Основные усилия при проведении дальнейших работ требуется направить на проморозку данной зоны сооружения, - рекомендовал Олег Котлов.

Кроме того, учеными было предложено соорудить новую парожидкостную систему заморозки проблемных участков параллельно с принудительным воздушным охлаждением аварийной части плотины в ближайшие сроки. Участниками совещания также были детально рассмотрены альтернативные сценарии развития текущей ситуации. Так, в ходе заседания были озвучены предложения по сооружению в окрестностях Певека опреснительных установок смешанного типа, позволяющих обработку морской воды до состояния питьевой, а также по завозу воды из ближайших к административному центру водоемов в период проведения работ. По итогам обсуждения участники совещания пришли к выводу о необходимости оперативных дополнительных геофизических исследований. Этот этап реконструкции будет проведен в октябре текущего года. Дальнейшие работы по бурению в теле ГТС скважин и монтажу охладительных установок начнутся в ноябре и будут завершены весной 2013 года. Аварийная плотина на певекском водохранилище, обеспечивающим водой заполярный город и Чаунскую ТЭЦ, была возведена в 1970 году. Единственная крупная авария на сооружении была зарегистрирована спустя два года после его постройки. В результате запланированных в текущем году работ предполагается создание в грунте «ледяного щита», который воспрепятствует разгерметизации гидротехнического сооружения.