А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

На неделю Пермь станет театральной столицей

22 сентября в Перми стартует третий фестиваль театра и кино о современности «Текстура»

«Труд» рассказывает о кино- и театральном смотре, который, несмотря на финансовые трудности, остается одним из лучших в стране.

В этом году фестиваль начался с неприятных известий - пермское правительство урезало финансирование. Многие связывали это со сменой власти. Губернатор Олег Чиркунов, начавший проект «Пермь - культурная столица» и приманивший в город лучшие культурные силы (галерист Марат Гельман, дирижер Теодор Курентзис, театральный режиссер Эдуард Бояков), ушел со своего поста, а его место занял Виктор Басаргин. Тем не менее «Текстура» смогла удержаться, и нынешний министр культуры Пермского края Александр Протасевич обещает, что ни в Москву, ни в Петербург фестиваль не уедет.

Программа нынешней «Текстуры» хотя и не так насыщенна, как в прошлом году, но громких событий хватает. Так, в традиционном разделе «Кино» состоится российская премьера фильма «Реальность» итальянского режиссера Матео Гарроне, который в этом году получил Гран-при Каннского кинофестиваля. Куратор кинопрограммы Марианна Ибрагимова рассказывала, что в Пермь хотели пригласить актера, сыгравшего в «Реальности» главную роль. Но Аньелло Арена приехать не смог - сидит в тюрьме за тройное убийство. Оказалось, что Гарроне увидел своего будущего актера на сцене тюремного театра и пригласил в свой фильм.

Еще один участник Каннского кинофестиваля - «Ты и я», новая работа Бернардо Бертолуччи, до боли напоминающая его же «Мечтателей». Россию здесь будут представлять Василий Сигарев с лентой «Жить», Алексей Балабанов с «Я тоже хочу» и студенты режиссера Марины Разбежкиной - с документальной картиной «Зима, уходи!», которая рассказывает о протестных митингах 2011-2012 годов.

Но главные разделы «Текстуры» все-таки связаны с театром. По традиции организаторы выбирают лучшие современные постановки со всех уголков России. Среди номинантов - спектакль московского театра «Практика» «Бабушки» - документальная история, в которой молодые актрисы рассказывают случаи из жизни настоящих пожилых женщин из российской глубинки. Из Театра.doc привезли спектакль Михаила Угарова «Двое в одном доме», тоже основанный на реальных событиях, только уже из белорусской жизни.

Из города Абакан приехала постановка молодого режиссера Семена Александровского, ученика Льва Додина, «Иллюзии» по пьесе известного драматурга Ивана Вырыпаева (интервью с ним читайте в ближайших номерах «Труда»). Театр «Ленком» из города Прокопьевска, за время руководства Марата Гацалова ставший постоянным участником фестивалей, покажет свою версию пьесы «Язычники» погибшей в теракте в Домодедово Анны Яблонской. Этот спектакль о кризисе веры у современников уже показывали в параллельной программе «Золотой маски». Эпатажный режиссер Валерия Гай Германика представит в Перми читку пьесы «Кеды».

Главный зарубежный гость фестиваля, которому будет вручена почетная награда «Текстура. Имя», - чешский драматург и режиссер Петр Зеленка. Его картина «Хроники обыкновенного безумия» была отмечена главным призом гильдии кинокритиков Московского кинофестиваля. На «Текстуре» покажут три фильма Петра Зеленки: «Пуговичники» (1997), «Год дьявола» (2002) и «Карамазовы» (2008). Также режиссер представит читку собственной пьесы «Очищение», а пермский театр «У моста» покажет постановку своего худрука Сергея Федотова по другому тексту чешского драматурга - «Термен», рассказывающему о судьбе русского ученого Льва Термена.
«Текстура», в отличие от многих других российских фестивалей, - не просто смотр, но и конкурс: показывая пермской публике новые российские и зарубежные спектакли и фильмы, многие из которых сделаны молодыми художниками, жюри фестиваля пытается отметить лучшее. Но главным критерием в этом случае служит не профессионализм авторов, а их умение почувствовать реальность, текстуру современности, которое организаторы одноименного фестиваля всегда ставили во главу угла.