Михаил Южный одержал победу над Радживом Рамом на St.Petersburg Open

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 сентября. Россиянин Михаил Южный одержал победу над американцем Радживом Рамом на теннисном турнире St.Petersburg Open в матче второго круга. Игра прошла со счетом 6:1, 6:4.

Как сообщается на официальном сайте турнира, также три игрока из Испании выиграли матчи. Так, Гильермо-Гарсия-Лопес одержал победу над итальянцем Паоло Лоренци - 6:1, 3:1 (во втором сете из-за травмы итальянец прекратил борьбу). Даниэль Химено-Травер крайне неудачно начал встречу с поляком Лукашем Куботом (в первом сете счет был 4:0 в пользу Кубота), но затем выиграл в двух сетах - 6:4, 7:6. Еще более весомой победа стала для третьего представителя Испании. Выиграв у россиянина Теймураза Габашвили (6:4, 6:4), Роберто Баутиста Агут впервые в карьере вышел в четвертьфинал турнира АТР.

Отметим, что в четвертьфинал также вышли итальянец Фабио Фоньини, который в двух сетах обыграл Сергея Стаховского - 7:6, 6:4, и словак Мартин Клижан, победивший итальянца Симоне Болелли.

Юрген Зопп из Эстонии из-за травмы не сумел закончить матч с литовцем Ричардасом Беранкисом и закончил выступление на турнире.

Сегодня итальянец Гильермо-Гарсия-Лопес встретится с Михаилом Южными.

Напомним, ранее Михаил Южный обыграл канадца Вашека Поспишила и вышел во второй тур турнира. Затем он сыграл в паре с поляком Лукошем Куботом. Игра также завершилась победой россиянина.

Добавим, знаменитый теннисный турнир проходит в Петербурге с 15 по 23 сентября в СКК. Особенностью турнира этого года является его социальная составляющая - в целях популяризации теннисного спорта в России школьники и студенты получили возможность бесплатно посещать матчи.