А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Сироты не смогут продавать жилье в течение 5 лет после его получения в Хабаровском крае

Новый законопроект оградит выпускников детских домов от мошенников

Хабаровск, 21 сентября, AmurMedia.

Сироты не смогут продавать жилье в течение 5 лет после его получения в Хабаровском крае. Новый законопроект оградит выпускников детских домов от мошенников, сообщили корр. РИА AmurMedia в законодательной думе края.

Законопроект, по которому дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, не могут сразу приватизировать квартиру, выданную государством по достижении ими 18 лет, был принят депутатами закдумы в первом чтении.

По мнению депутатов, это позволит временно ограничить данное имущество в обороте и предотвратить незаконные сделки и иные мошеннические действия, из-за которых сироты могут остаться на улице.

- Например, в Березовке, детям-сиротам предоставили однокомонатные квартиры, с успехом они приватизировали их и продали за 2,3 миллиона рублей, - говорит начальник управления жилищного хозяйства министерства ЖКХ края Виктор Захарченко, - Или вот в Амурске ребенок получил квартиру, приватизировал, продал за 500 тысяч. Часть денег другу на машину отдал, часть прогулял, а потом обратился к нам с вопросом, что теперь делать.

Теперь дети-сироты на протяжении пяти лет будут являться нанимателями, а не собственниками жилого помещения. Но уполномоченный орган по управлению и распоряжению государственным жилищным фондом края может принять решение о продлении срока договора найма до 10 лет. Это может произойти в том случае, если сирота находится в трудной жизненной ситуации.

Сейчас законопроект будет вынесен на рассмотрение во втором чтении.

Напомним, 50 квартир для детей-сирот должны построить в Хабаровском крае до конца этого года. Стоит отметить, что из интернатов и детских домов края каждый год выпускается 200-300 человек.