А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В СБУ принесли "небезопасное" для Януковича оружие

- Мы принесли сюда оружие! - говорит в мегафон председатель Коалиции участников оранжевой революции Сергей Мельниченко. Стоит на лестнице перед входом в Центральное управления Службы безопасности Украины.

Полукругом перед лестницей стоят два десятка журналистов, фотографов и телеоператоров. Под табличкой учреждения стоит активистка КУПР Татьяна Лиходеева с самодельным плакатом «Я - экстремист». Неподалеку стоят пятеро милиционеров и несколько человек в штатском с рациями.

- Мы нашли пакеты, посмотрели их и обнаружили предметы, которые могут считаться орудиями покушения на президента. Или могут так интерпретироваться. Поэтому другие пакеты пусть проверяет Служба безопасности - мы в них даже боимся заглядывать. Мы хотим проверить, как СБУ выполняет постановление Кабмина от 12 сентября этого года «Об информационно-разъяснительных мероприятиях в сфере борьбы с терроризмом».

Открывает один из пакетов, извлекает из него целлофановый пакет с десятком яиц, два апельсина и ветвь елки, показывает журналистам.

- Ну разве это не оружие - разве это не представляет угрозы для президента? - говорит Мельниченко.

Разворачивает плакат, на котором от руки написана цитата из Шевченко «... Вставайте! И вражьей злой кровью Волю окропите! ". Слово „кровью" подкрашено красным цветом.

- Также мы хотели обратить внимание на следующее: в одном из пунктов этого постановления Кабмин дает поручение СБУ и другим ведомствам принимать меры по выявлению и изъятию любых материалов, содержащих призыв к терактам, экстремизму и насильственному свержению авторитарного режима Януковича. Кто мне скажет, что эта цитата не является призывом, пропагандирующей насилие и свержения действующего режима? - кивает на плакат держит. - Придется удалять все произведения Шевченко и Франко! А сейчас я попрошу работников СБУ осмотреть эти пакеты.

Поднимает пакеты в две руки, подходит к двери. Стучит по ним кулаком, дергает за ручки.

- Здесь есть предметы, похожие на бомбу - вы можете их посмотреть? - кричит. Дверь не открывают.

Александр Мисюра разворачивает плакат со словами „Мы пойдем вторым путем".

- Эти слова Ленин сказал после того, как его брата казнили за терроризм. Вспомните - потом случилась революция! - объясняет Мисюра.

Активисты обходят здание. За углом останавливаются возле таблички „Служба безопасности Украины. Приемная граждан ‘. Двери закрыты, хотя согласно графику под табличкой, приемная должна работать. Мельниченко стучит в дверь, ему открывает высокий и грузный мужчина в костюме и с рацией в руке. Стоит в дверях.

- Доброго здоровьица! Осмотреть можете вещи - выполнить поручение Кабинета Министров? - Спрашивает Мельниченко.

- Проходите! - Движется из прохода человек с рацией. Мельниченко берет пакеты в руки, протискивается с ними в дверь.

- Яйца не побейте! - Говорит кто-то из журналистов.

- Это не яйца - это стратегические ядерные боеголовки ‚Земля-Янукович‘! - отвечает председатель КУПР. - Террористов в гости принимаете? - Обращается к двух сотрудникам СБУ, которые сидят в холле за стеклом. Те молчат.

Мельниченко с пакетами заходит в зеркальные двери в холле, выходит через 20 минут.

- Вызвали взрывотехников и оперативную следственную группу, - говорит. - Меня просят задержаться, пока они все осмотрят и дать объяснения, где я это нашел. Возмущаются, что я принес пакеты сюда и подвергают их опасности, спрашивают, не вызвал милицию на место. Объяснил, что из-за того, что информация, как действовать в случае обнаружения таких предметов отсутствует в свободном доступе. Самое смешное, что они даже не знали об этом постановлении - сам нашел ее на сайте камином и показал им по телефону. Хотел проверить, как они ее выполняют, а сделал так, что они о ней узнали. Но тоже хорошее дело! - Смеется.

Выходит на улицу, закуриваю тоненькую сигарету ‚Кент‘. Журналисты просят объяснить, чего они хотели достичь этой акцией.

- Мы хотели показать, что авторитарный режим временно исполняющего обязанности президента Януковича вместе с его ‚подельниками‘ принимает все меры, чтобы подавить любые формы свободы слова и свободы собраний. После этого постановления даже апельсины, яйца и ‚йолка‘ могут трактоваться как призыв к свержению режима. Сейчас закупили 17 000 видеокамер и собираются установить в местах массового скопления людей. Закупили бронетехнику, подчинили внутренние войска президенту. Пытаются принять закон, который ограничит право на мирные собрания. Мы оказываемся в режиме, который будет еще хуже, чем при Кучме. И тенденция идет к тому, что авторатиратизм в России и Беларуси покажется нам ‚детским лепетом‘.

На микроавтобусе приезжают взрывотехники, загружают в бус черные сумки - в них пакеты, которые нашел Мельниченко.

- От дачи показаний я отказался, сославшись на Конституцию - я не должен свидетельствовать против себя, - говорит Мельниченко. - Спрашивали, где нашел, говорю, точно не помню, потому что мне делали операцию на мозге. Будто нашел в парке Шевченко возле скамейки, но это не точно. Там видеокамеры стоят - так будут проверять. И выяснять, не имею ли я отношение к тем ‚взрывчаткам‘, которые будто бынаходили в Киеве в последнее время.