А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Мэр Таллина: за бесплатным общественным транспортом - будущее!

Мэр Таллинна Эдгар Сависаар в выступлении на сегодняшнем заседании городского собрания заявил, что за бесплатным общественным транспортом - будущее, передает Раэпресс.

Мэр сказал также, что его поражает необычайно единодушное противостояние реформистов и отечественников бесплатному проезду в общественном транспорте: «Только что заложившие целую треть нашего государственного бюджета в пользу гораздо более богатых, чем мы, государств, партии заявляют, что вложение трех процентов нашего городского бюджета в социальное сплочение населения, оживление экономики и оздоровление окружающей среды - это дешевый популизм!»

Сависаар посоветовал противникам этого шага вспомнить, что на референдуме за бесплатный проезд проголосовали 75% таллинцев. Среди них, наверняка, было немало тех, кто каждый день ездит на автомобилях, но которые понимают пользу от такого шага как для себя, так и для других. Мэр отметил, что он вообще не может постичь, как могут члены Союза Отечества и РесПублики выступать против введения бесплатного проезда в Таллинне, если они сами обещали бесплатность транспорта во втором по численности населения городе страны - Тарту? Тем самым эта партия отправляет за борт значительную часть своих избирателей, чтобы понравиться реформистам и подлизаться к небольшой части самых богатых своих сторонников.

По оценке Сависаара, наиболее близкие по мировоззрению центристам социал-демократы ведут себя так, будто их цель посеять, - по аналогии с поведением Льва Троцкого на переговорах в Брест-Литовске, где он заявил кайзеровцам, что не будет ни войны, ни мира - на фронте неразбериху: «"За" они не могут выступить потому, что нет соответствующей программы развития, а "против" - потому что бесплатный общественный транспорт - это до мозга костей социал-демократическая по своему социальному и экологическому измерению политика. Причем социал-демократы сами перед выборами выступили с таким обещанием».

«Политика "ни мира, ни войны" сеет замешательство, - констатировал мэр, - но только в рядах самих социал-демократов. Оппонировать собственным предвыборным обещаниям - дело беспрецедентное!»

В ответ на звучавшие обвинения в том, что бесплатный проезд - предвыборный популизм центристов, Сависаар заявил, что к выборам это решение не имеет ни малейшего отношения. Оно вступит в силу с 1 января 2013 года и будет действовать и впредь, а отнюдь не до выборов. Так решил народ, а дело политиков - выполнять принятые им решения.

Сависаар напомнил, что такое же противостояние было строительству муниципального жилья, выплаты добавки к пенсиям пожилым людям, реконструкции площади Вабадузе и улицы Харью. К сегодняшнему дню обо всех возражениях забыто. Так будет очень скоро и с бесплатным транспортом - его противники поймут, насколько они были мелочны.

Скорее, заметил Сависаар, надо спорить о том, когда транспорт станет бесплатным в Харьюском уезде и по всей Эстонии. Он выразил уверенность, что все население страны присоединилось к мнению таллинцев, если бы только к нему прислушивались.