А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Первые внуки по переписке появились в Приморье

Написать незнакомым бабушке или дедушке может каждый

Первые 30 писем с пометкой «Внуки по переписке» передали журналисты в департамент социальной защиты Приморского края. Открытки с добрыми словами в адрес незнакомых бабушек и дедушек приготовили ученики средней школы № 62 Владивостока.

Напомним, добрая акция «Внуки по переписке» объявлена департаментом накануне Дня пожилого человека, который в России отмечают 1 октября. Главный смысл акции - еще раз обратить внимание общества на проблему одиночества среди пожилых людей: тех, кто живет рядом, и тех, кто по воле судьбы, оказался в домах-интернатах. А таких в Приморье около двух тысяч.

«Сотрудники интернатов делают все, чтобы обеспечить комфортный быт для стариков, стараются разнообразить их досуг, - говорит начальник отдела департамента соцзащиты Елена Чибрикова. - Но это не решает главной проблемы проживающих - отсутствие общения с людьми, которые живут другой жизнью за стенами государственных учреждений. Отмечу, что не все пожилые, которые находятся в наших домах - интернатах, одиноки. Многие имеют родственников, но, к сожалению, только на бумаге. В наших силах подарить им частичку тепла, новые положительные эмоции, дать понять, что старость и одиночества - не обязательно тождественные понятия».

Организаторы надеются, что акция, объявленная к конкретной дате, будет иметь продолжение. Поэтому просят неравнодушных приморцев, решивших принять в ней участие, указывать на конвертах обратный адрес.

Письма с пометкой «Внуки по переписке» можно направлять по адресам учреждений, где живут люди почтенного возраста. Адреса интернатов размещены на сайте департамента социальной защиты населения Приморского края. В городах и районах края письма можно передать в территориальные отделы департамента социальной защиты населения или в интернаты для пожилых граждан. Жители Владивостока могут обратиться, также в Приморский центр социального обслуживания населения по адресу: Иртышская 8.

А первые 30 детских посланий будут переданы в дом - интернат для ветеранов на Седанке.