А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Санкт-Петербурге пройдет V Международный фестиваль "Дни Европы"

В Санкт-Петербурге 21-22 сентября 2012 года пройдет V Международный Фестиваль «Дни Европы». Организаторы - представительство Европейского Союза в России совместно с генеральными консульствами и культурными центрами стран ЕС

«Дни Европы» - это уникальный фестиваль, который на два дня объединит Европу и Россию серией ярких мероприятий в самых разнообразных сферах: культуре, образовании, политике, туризме, кулинарии и других.

Как сообщили АБН организаторы фестиваля, торжественная церемония открытия состоится 21 сентября. В ней примут участие Фернандо М. Валенсуэла, глава представительства ЕС в России; Георгиос Самуил, генеральный консул Республики Кипр, председательствующей в Евросоюзе во втором полугодии 2012 года, а также представители администрации Санкт-Петербурга.

Вечер продолжится гала-концертом современной музыки Кипра в Малом зале Санкт-Петербургской академической филармонии. Оркестр Государственного Эрмитажа под управлением Георгиоса Кунтуриса и участники хора «Lege Artis» исполнят музыку современных композиторов страны - выпускников Санкт-Петербургской и Московской государственных консерваторий, которые в своем творчестве объединили кипрскую, европейскую и русскую музыкальные традиции.

Гостей фестиваля, по традиции, ждет насыщенная программа, одним из знаковых событий которой станут открытые дебаты с участием экспертов из России и ЕС. Они также состоятся 21 сентября, тема этого года - «Быть гражданином».

Среди новинок года стоит выделить подготовленную совместно с Государственным Эрмитажем познавательную игру-квест. Это возможность не только увидеть коллекцию шедевров европейского искусства, хранящуюся в одном из крупнейших музеев мира, но и узнать интересные факты из истории Европы. В качестве приза каждый из участников квеста получит символический паспорт гражданина Евросоюза.

Как и в прошлом году, центральной площадкой фестиваля станет Аничков Дворец. Целый день 22 сентября здесь будет работать целая галерея европейской культуры: посетителей ждут мастер-классы, выставки, презентации генеральных консульств и культурных центров, Ярмарка Северных стран, открытые уроки языков и многое другое.

На Европейской ярмарке в Аничковом дворце будет работать уникальная гастрономическая аллея под открытым небом Café Europa, где все желающие смогут познакомиться с богатыми кулинарными традициями европейских стран.

Кроме того, 22 сентября - Всемирный день без автомобиля, и второй день фестиваля будет в значительной мере посвящен роли велосипеда в городе. Именно поэтому организаторы предлагают всем желающим отметить эту дату на велопараде по историческому центру Санкт-Петербурга, во главе которого отправится дипломатический корпус Евросоюза. После велопробега состоится дискуссия на актуальную тему «Велосипед в большом городе» с участием экспертов из России и ЕС.

Также 22 сентября семь консульств и культурных центров распахнут свои двери для всех желающих: там можно будет получить информацию о культурных инициативах ЕС и программах обучения. Самых активных и любознательных петербуржцев приглашают принять участие в уже успевшем всем запомниться квесте «Моя Европа». Среди призов - поездки в Европу, отдых на Средиземном море, романтические вечера в лучших ресторанах города, сертификаты на языковые курсы и множество других ценных подарков. Награждение победителей состоится на торжественной церемонии закрытия фестиваля в Аничковом дворце.

. Напомним, впервые фестиваль состоялся в Москве в 2004 году. С тех пор он стал ежегодным событием и шагнул в регионы. В настоящее время «Дни Европы» проходят в Казани, Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге. В Северной столице «Дни Европы» проводятся с 2008 года. В 2011 году в различных мероприятиях фестиваля приняли участие около 15 тыс. петербуржцев.