А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Украина выплатит 39 000 евро по двум решениям Страсбургского суда

Европейский суд по правам человека постановил, что власти Украины выплатить денежные компенсации на общую сумму в 39 тысяч евро по двум искам - украинский Юрия Федорченко и Зои Лозенко, а также Петра Титаренко.

Об этом говорится в пресс-релизе суда. В заявлении первых двух истцов указано, что 28 октября 2001 высокопоставленный сотрудник милиции поджег дом Юрия Федорченко.

В пожаре погибли пять родственников истцов. Суд согласился с истцами, которые указали на то, что власти не провели тщательного и эффективного расследования обстоятельств смерти их близких, а также преступление имело расистский характер.

Суд признал нарушение по двум статьям Европейской конвенции о защите прав человека и обязал Украину выплатить истцам компенсацию на общую сумму в 28 тысяч евро. В исковом заявлении Петра Титаренко говорится, что в апреле 2004 года украинские власти в 1996 году обвинила его в убийстве и попытке убийства нескольких милиционеров, а также в незаконном хранении оружия.

Украинский приговорили к 15 годам заключения. Истец обжаловал в суде плохие условия своего содержания в камере предварительного заключения, а также выразил недовольство тем, что его предварительное заключение продолжалось необоснованно долго.

Суд признал нарушение по пяти статьям конвенции и обязал власти Украины выплатить Титаренко 11 тысяч евро компенсации.