"Барыс" обыграл в Москве ЦСКА

Хоккейный клуб «Барыс» из столицы Казахстана в четверг в выездном матче регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл московское ЦСКА со счетом 3:1.

Первый период команды завершили нулевой ничьей, при этом «Барыс» не реализовал два численных преимущества. В начале второго периода москвичи наказали гостей за эту расточительность: в первом же своем большинстве в матче армейцы вышли вперед на 22-й минуте усилиями Паршина. Однако на 35-й и на 37-й минуте легионеры «Барыса» Доус и Бойд вывели казахстанский клуб вперед в этом матче - 2:1.

Этот счет продержался до предпоследней минуты встречи, на которой ЦСКА пошел ва-банк, сняв вратаря и выпустив шестого полевого игрока - за 55 секунд до финальной сирены этим воспользовался астанчанин Руденко, поразивший пустые ворота хозяев.

«Барыс» после семи матчей имеет в активе восемь очков, занимая в Восточной конференции восьмое место из двенадцати команд. Следующую игру регулярки «Барыс» сыграет 22 сентября: астанчанам предстоит выезд в Прагу на игру против «Льва», 24-го - в Братиславу к «Словану», а 27 сентября регулярка КХЛ вернется в Астану, где в этот день «Барыс» примет новосибирскую «Сибирь».

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) - клубное хоккейное соревнование, созданное на базе российской хоккейной Суперлиги (чемпионата России), в котором участвуют 20 клубов из России и по одному - из Казахстана, Белоруссии, Латвии, Украины, Чехии и Словакии. КХЛ было создано в противовес Национальной хоккейной лиге, где играют канадские и американские хоккейные клубы, и куда ежегодно уезжают лучшие европейские игроки.

Участники первенства КХЛ разбиты на Восточную и Западную конференции, по восемь лучших команд из которых по результатам регулярного сезона выходят в плэй-офф своих конференций. Пары матчей на вылет формируются следующим образом: первая команда конференции играет с восьмой командой этой же конференции, вторая - с седьмой и так далее. Победители конференций разыгрывают между собой в серии до четырех побед Кубок Гагарина - высшую награду КХЛ.