"Авангард" потерпел третье поражение подряд

Хоккеисты омской команды проиграли на выезде пражскому «Льву». Две шайбы в ворота «Авангарда» забросил бывший «ястреб» Якуб Клепиш.

Минувшей ночью омский «Авангард» сыграл первый матч трехматчевой выездной серии против новичка КХЛ - пражского «Льва». Эта команда бодро начала сезон, занимая первое место в чемпионате. «Авангард» же перед этим матчем потерпел два чувствительных домашних поражения с общим счетом 2:11.

Выйти из черной серии подопечным Петри Матикайнена не удалось. Хоккеисты команды «Лев» открыли счет на 13-й минуте матча. Отличился бывший нападающий «Авангарда» и любимец омской публики Якуб Клепиш. В конце первого периода Александр Нестеров счет сравнял. Но в третьей двадцатиминутке хозяева склонили чашу весов в свою пользу благодаря шайбам Иржи Новотны и того же Клепиша. В итоге «Авангард» проиграл со счетом 3:1 и потерпел третье поражение подряд.

Теперь «ястребы» занимают последнее место в дивизионе Чернышова и девятое - в Восточной конференции.