А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Отопительный сезон в Магаданской области стартовал по графику

На складах котельных региона уже находится более 213 тысяч тонн угля

Владивосток, 21 сентября, PrimaMedia.

Отопительный сезон в Магадане стартовал по графику. Котельные запустили во всех районах области. У коммунальщиков и работников сектора ЖКХ региона было всего 2,5 месяца на подготовку к нему. Тем не менее, необходимый ремонт оборудования, тепловых сетей и коммуникаций был проведен. На складах котельных региона уже находится более 213 тысяч тонн угля, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу областной администрации.

Заместитель губернатора Магаданской области Анатолий Положиев сообщил, что из бюджетов всех уровней на подготовку к отопительному сезону 2012-2013 гг. было выделено 623 млн рублей.

Средства были направлены на приобретение и монтаж котлоагрегатов в городе Сусумане, поселках Ягодное, Усть-Омчуг, Омчак, Армань, Стекольный, Талая, Холодный, Бурхала, Мадаун, Дукат, Гарманда и других. Также были проведены работы по оптимизации системы тепловодоснабжения поселка Сеймчан и ремонт дизельной электростанции в поселке Эвенск.

Анатолий Положиев отметил, что в Магаданской области часть топлива завезли с опережением графика. На начало отопительного сезона в регионе должно было быть не менее 187 тысяч тонн угля. Сейчас на складах колымских котельных уже находится более 213 тысяч тонн угля. В ближайшее время в Магаданский морской торговый порт прибудет танкер, который доставит дополнительно 2,5 тысячи тонн мазута.

В населенных пунктах с ограниченными сроками завоза топлива запасов хватит до следующего лета. Полностью обеспечены мазутом Северо-Эвенский район и отделенные села Ольского района (Ямск и Тахтоямск).

«Региональные власти держат на контроле вопрос прохождения отопительного сезона. Готовиться к нему было бы куда проще, если бы граждане вовремя оплачивали коммунальные услуги. Колымчане уже должны более 1,8 млрд рублей. В результате такого безответственного отношения жителей Магаданской области к платежам за тепло, многие предприятия ЖКХ находятся в сложной финансовой ситуации. Если бы граждане своевременно рассчитывались за тепло, многих проблем можно было бы избежать», - подчеркнул заместитель губернатора региона.