А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Сахалинских рыбаков ожидает повторение "неурожайного" 2010 года

В Сахалинской области подвели предварительные итоги лососевой путины

Предварительные итоги лососевой путины и итоги работы рыбной отрасли региона с начала текущего года подвели на своей пресс-конференции заместитель председателя Правительства Сахалинской области Сергей КАРЕПКИН и руководитель агентства по рыболовству Сахалинской области Павел КОЛОТУШКИН, сообщили ИА «Дейта» в департаменте информационной политики правительства Сахалинской области.

Общий вылов сахалинских промысловиков в нынешнем году уже превысил 500 тысяч тонн и продолжает нарастать в сравнении с прошлогодними показателями. В частности, островные рыбаки взяли больше на 40 тысяч тонн минтая, увеличилась также добыча терпуга, трески и сайры. Что касается лососевой путины, то рыбохозяйственный комплекс области вплотную приблизился к уровню такого же «неурожайного» 2010 года, выловив более 111,5 тысяч тонн красной рыбы. С учетом того, что кету и горбушу еще продолжают добывать в ряде муниципальных образований, общий улов в итоге наверняка превысит и этот показатель.

«Поэтому те задачи, что ставились перед рыбохозяйственным комплексом в начале нынешнего года, думаю, мы выполним», - подчеркнул Сергей Карепкин.

Павел Колотушкин отметил возрастающую отдачу комплекса в островной бюджет. Если в 2008 году в общую казну сахалинцев от рыбной отрасли поступило более 1,1 миллиарда рублей, 2009 - 1,4 миллиарда рублей, в 2010 - 1,5 миллиарда рублей, то на нынешний год бюджетное задание, которое составляет порядка 1,5 миллиарда рублей, уже выполнено уже более чем на 67 процентов.

«Введенные в нынешнюю путину ограничения на промысел в ряде районов оказались болезненным вопросом для некоторых рыбопромышленников», - отметил Сергей Карепкин. По его мнению, подготовку к путине-2012 предприятия должны были вести, исходя из прогноза, подготовленного отраслевой наукой, а не из желания выловить как можно больше лосося. Между тем, в нынешнем году в островной области выставили на добычу красной рыбы 521 невод, а в 2010 году их было лишь 431.

«Рыбе в таких условиях очень тяжело пройти к рекам на нерест, - сказал Сергей Карепкин. - Поэтому на предстоящем Дальневосточном научно-промысловом совете будут рассматриваться изменения в правила рыболовства для нашего бассейна, в которых придется учесть произошедшие изменения на добыче лососевых. По многим районам наука попала практически в точку».

В Правительстве области ждут от рыбацких объединений конкретных предложений, которые затем можно будет вынести на обсуждение, чтобы совместно найти нужные решения.

Что касается браконьерства в верховьях рек, по мнению Сергей Карепкина, пока не хватает координации и совместных действий представителей рыбоохраны, полиции и пограничной службы. Вместе с тем, браконьерство существует еще и потому, что на незаконно добытую рыбу сохраняется устойчивый спрос. А значит, в искоренении этого зла многое зависит и от самих рыбопромышленников, которые сообща могут поставить заслон скупке и переработке браконьерских уловов.