А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Конкурентоспособность станет центральной темой форума "Сочи-2012"

СОЧИ, 21 сен - ПРАЙМ. Проблемы конкурентоспособности российских компаний и регионов в современных экономических условиях станут в пятницу центром дискуссии XI Международного инвестиционного форума «Сочи-2012», который проходит в Сочи. Важность этого вопроса увеличивается с учетом вступления России в ВТО

Как ожидается, в рамках форума будут выработаны рекомендации по формированию модели устойчивого развития российской экономики.

Особое внимание участники форума уделят не только развитию конкуренции, но и проблемам инвестиционной активности, инновациям, улучшению делового климата.

Старт дискуссиям по основной теме форума даст деловой завтрак «Там где нет конкуренции, спится лучше, а живется хуже?», организованный Сбербанком России.

Продолжится дискуссия в рамках пленарного заседания форума «Конкурентоспостобность: вопрос развития или вопрос выживания», в работе которого примет участие премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Участники планируют обсудить, каким образом не только географическое положение и природные ресурсы, а также качество городской среды и инфраструктуры, доступность капитала, институциональная среда и эффективность государства влияют на конкурентную борьбу экономик.

Глава правительства также примет участие в панельной дискуссии «Открытый регион», организованной при поддержке Открытого правительства.

Ожидается, что в этом году форум в Сочи посетит около 8,6 тысячи человек, из них не менее 600 - иностранных участников. Предыдущий сочинский форум, прошедший в 2011 году, привлек более 8,2 тысячи человек, а в рамках работы форума было подписано 105 соглашений на общую сумму 457,1 миллиарда рублей.

В обсуждении проблем национальной конкурентоспособности России, которые мешают диверсификации и модернизации экономики, поучаствуют представители федеральных органов исполнительной власти, главы субъектов РФ, представители крупного российского бизнеса и экспертного сообщества. Участие в работе форума примут вице-премьеры Дмитрий Козак и Ольга Голодец, главы Минфина, Минэкономразвития, Минтранса, Минрегиона, Минсвязи, руководители российских регионов, главы крупных компаний и банков.

КОНКУРЕНЦИЯ И ЧЕЛОВЕК

Отдельным блоком форума станет серия круглых столов и панельных дискуссий секции «Человеческий капитал», где будут обсуждаться проблемы управления качеством трудовых ресурсов, формирование конкурентоспособных и востребованных рынком труда производительных сил экономики, для чего в регионах происходит оптимизация структуры учреждений профессионального образования, формирование механизмов обоснования кадровых потребностей региональной экономики, оценка профессиональных квалификаций работников.

Отдельно обозначена проблема оттока высококвалифицированных специалистов и стратегическая задача России остановить этот процесс. Также предлагается обсудить роль университетов в повышении конкурентоспособности страны и отдельных территорий, а также значимость «социальных лифтов» чтобы государство могло успешно конкурировать с бизнесом за человеческий капитал.

ИННОВАЦИИ И ДЕЛОВОЙ КЛИМАТ

Среди заявленных к обсуждению на форуме тем «Инновационные проекты Сколково для сферы ЖКХ». Повышение эффективности эксплуатации объектов ЖКХ и качества услуг для населения - одни из наиболее приоритетных задач, стоящих перед администрациями регионов. На брифинге Фонд «Сколково» представит ряд инновационных проектов в области энергоэффективности, поддержанных ФГБУ «Российское энергетическое агентство», предлагаемых для включения в региональные программы энергосбережения.

В рамках форума запланирован брифинг уполномоченного по защите прав предпринимателей в России Бориса Титова. Институт бизнес-омбудсмена создан с целью развития конкуренции и предпринимательства в стране. На брифинге планируется обсудить ближайшие планы работы омбудсмена и меры по улучшению инвестиционного климата.

Кроме того, участники намерены обсудить развитие предпринимательства в РФ в условиях присоединения к ВТО и Таможенного союза, а также институциональные изменения, необходимые для иностранных инвесторов.

Отдельным блоком вынесены круглые столы и дискуссии по таким отраслям, как энергетика, высокие технологии, автопром, туризм, проблемы инфраструктуры, по региональным вопросам, развитию городов, экспорта и продовольственной безопасности.

БИЗНЕС, СПОРТ И КУЛЬТУРА

В рамках программы форума состоится Биржа деловых контактов. Ее целью является развитие международных и межрегиональных экономических связей и повышение их эффективности, установление взаимовыгодных и долговременных партнерских отношений между предприятиями России и их потенциальными партнерами из-за рубежа. Кроме того, организаторами форума определена площадка для делового и неформального общения иностранных участников - «Интерклуб».

Участники делового мероприятия смогут также посетить Олимпийский парк и ознакомиться с ходом строительства Олимпийских объектов.

В дни форума в Сочи состоится ряд культурных и спортивных мероприятий, которые смогут посетить гости форума. В первый день работы инвестиционного форума в пятницу состоятся показательные заезды исторических болидов «Формулы-1» «Формула Сочи 2012». Это автомобильное шоу является частью государственной программы по продвижению Гран-при России, которое будет проводиться в нашей стране с 2014 года в рамках чемпионата мира «Формула-1».

Также в дни форума состоятся игры теннисного турнира на кубок губернатора Краснодарского края, а в последний день - традиционная бизнес-регата.

Кроме того, участники форума смогут посетить фестивали кубанской кухни и кубанских вин, где смогут познакомиться с традиционными блюдами местной кухни и краснодарским вином.