"Днепр" - ПСВ- 2:0. Команда Хуанде Рамоса стартовала с победы в Днепропетровске

В Днепропетровске завершился матч первого тура группового раунда Лиги Европы в квартете F. Местный «Днепр» добился победы над «ПСВ Эйндховен» со счётом 2:0.

В первом тайме соперники показали неплохой футбол, первая половина прошла с небольшим игровым преимуществом хозяев, однако счёт был открыт на 50-й минуте. В первой атаке второго тайма Матеус, блеснув индивидуальными действиями, отправил мяч в ворота команды Дика Адвоката. Ассистентом этого гола стал голкипер «Днепра» Ян Лаштувка. Через восемь минут хозяева упрочили преимущество после автогола Атибы Хатчинсона, и коллектив Хуанде Рамоса сумел удержать победный результат, не позволив ПСВ провести и гол престижа.

В параллельном матче первого тура в квартете F «Наполи» без существенных трудностей справился со шведским клубом АИК. Игра в Неаполе завершилась со счётом 4:0. Победный результат итальянцам обеспечил хет-трик Эдуардо Варгаса, чилийский нападающий отметился в начале первого и второго таймов, а на экваторе второй половины забил третий гол после передачи Марека Гамшика. Перед финальным свистком Блерим Джемаили поставил финальную точку в матче. Благодаря этому успеху неаполитанцы заняли первое место в группе F по итогам первого тура.