А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Медведев направил бюджет-2013 на доработку

Проект бюджета на 2013-2015 годы будет отправлен на доработку, однако в Госдуму его внесут вовремя. Такое решение принято на заседании правительства. По словам премьера Дмитрия Медведева, кабинету необходимо проанализировать дополнительные источники доходов. При этом приоритет бюджета прежний - безусловное выполнение социальных обязательств государства

Проект бюджета с формулировкой «документ нужно доработать» в Государственную думу сегодня не внесли. Установленные сроки при этом нарушены не будут, документ на Охотный ряд направят до 1 октября. Жесткие параметры финансового документа и социальная составляющая сохраняются.

«Принципы, существенные условия формирования бюджета остались неизменными. Они вытекают из параметров, определенных бюджетным правилам. И здесь не может быть никаких компромиссов. Это должны понимать все, абсолютно все. Это моя позиция. Эту позицию разделяет президент. Бюджет продиктован реальной экономической ситуацией, которая сложилась и у нас в стране, и в мире. Эта ситуация не радует, она сложная. Поэтому бюджет жесткий, а в каких-то местах достаточно тяжелый», - предупредил глава российского правительства коллег.

Жесткое бюджетное правило - это расчет финансового документа исходя из максимально консервативных цен на нефть. Все нефтяные сверхдоходы направляются в резервный фонд. Фонд, по прогнозам Минфина, к концу этого года составит почти 2 триллиона рублей. При расчете бюджета в правительстве пытаются прогнозировать цену на нефть. Хотя, понятно, что сделать это точно почти невозможно.

«Посмотрите, какие цифры приводились в докладе, это консенсус. Для достижения сбалансированности нам нужно, чтобы цена на нефть в 2013 году была 105 долларов, а в 2014 - 103, в 2015 - 104. Давайте зададимся вопросом: присутствующие здесь уверены, что такие цены будут? Любое падение, и уже наступает дефицит, а падение на 20 долларов - это уже драматический дефицит», - подчеркнул Дмитрий Медведев.

Сразу четыре министра - здравоохранения, образования, юстиции и МЧС пожаловались на недофинсирование их ведомств. Министр экономического развития напомнил, что только Чемпионат мира по футболу 2018 года будет стоить почти 600 миллиардов рублей.

Не до конца ясно, как будут финансироваться пригородные перевозки, убыточные для РЖД. Впрочем, дополнительные средства тоже нашлись - прибыль от приватизации части пакета акций Сбербанка, это почти 160 миллиардов рублей, дивиденды от «Роснефтегаза» - еще 100.

В ближайшие три года сильно вырастут акцизы на бензин и спиртосодержащую продукцию, соответственно вырастут и цены на эти товары. Но в бюджет это добавит 145 миллиардов рублей за три года.

«Вообще бюджет такая штука, которая никогда никому не нравится, вот нет бюджета, который кому-нибудь бы понравился "от" и "до". И я, когда работал президентом, мне он тоже никогда не нравился, не нравится и не нравилась значительная часть работы, которая проводится. Но, я всегда помнил и понимал, как трудно этот бюджет склеивать. Будут дополнительные доходы, мы их поделим, направим на важнейшие приоритеты развития страны. Но если произойдет существенное изменение экономических условий, а никто от этого сегодня точно не застрахован, наоборот, большинство сценариев умеренно и весьма пессимистические, мы хотя бы будем находиться в определенных рамках. Поэтому правила должны соблюдаться, даже, если это трудные правила, а не меняться каждый раз в угоду политической конъюнктуре или желанию развить то или иное направление», - подчеркнул незыблемость принципов бюджетного формирования Дмитрий Медведев.

Дорабатывать бюджет будут еще и потому, что президент Путин накануне изучив документ, не нашел в нем предложений по реализации указов, подписанных им в день вступления в должность. И Ливанов, и Говорун, и Топилин, получившие выговор, на заседании правительства 20 сентября присутствовали.

Пояснения по предвыборным идеям Путина дал министр финансов: в ближайшие три года на их реализацию запланирован 1 триллион 145 миллиардов рублей. В следующем году предусмотрено 277 миллиардов, в 2014 году- 381 миллиард. А в 2015 году на выполнение первых после вступления в должность указов Путина будет направлено 487 миллиардов рублей.