А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Екатерина Заул полностью признала свою вину

В подмосковном Ногинске начали по существу рассматривать дело Екатерины Заул, сбившей насмерть пятерых человек в июле этого года. На первом заседании ходатайство подсудимой о рассмотрении дела в особом порядке было отклонено. В искренность её раскаяния не поверили ни потерпевшие, ни прокурор. И теперь ей грозит до 9 лет лишения свободы. За ходом слушания наблюдал корреспондент «Вестей ФМ» Алексей Чесноков.

Город Старая Купавна, где 21 июля Екатерина Заул в нетрезвом состоянии сбила насмерть пятерых человек, до сих пор приходит в себя после трагедии. На первое заседание в ногинский суд пришли не только потерпевшие и родственники, но также коллеги и друзья погибших. В зале сегодня всем едва хватило места. В тот роковой вечер под колесами внедорожника у Зои Волковой погибли дочь и внучка. Женщина считает, что Екатерина Заул должна ответить по всей строгости закона.

«Наказание самое строгое, чтобы у нас законы работали, потому что мне их никто не вернет, а у семилетней внучки уже нет будущего ничего», - говорит Волкова.

«Я хочу попросить у всех прощения», - с такими словами Екатерина Заул обратилась к собравшимся в самом начале слушаний. Но её никто не услышал. И суд перешёл к рассмотрению обращений и ходатайств. Из обвинительного заключения следует, что женщина нарушила сразу несколько правил дорожного движения. И самое страшное - села пьяной за руль. Сама подсудимая свою вину полностью признала. Сегодня она вместе со своим адвокатом Владимиром Землянским просила не продлевать ей содержание под стражей, которое истекает 23 сентября. Ведь на иждивении у Заул, которая, кстати, нигде не работает, двое маленьких детей.

«Она раскаивается, сожалеет. Она не так за себя сожалеет, как за других, у нее двое молодых людей. Дети находятся сейчас с бабушкой, у которой еще трое детей, поэтому ей сейчас очень тяжело, как говорится», - объясняет Землянский.

Однако судья вынесла решение о продлении ареста Екатерине Заул до 10 марта следующего года. Впрочем, сами пострадавшие, среди которых осиротевшие дети, овдовевшие супруги и убитые горем родители, подсудимую готовы были пожалеть. Но с момента той страшной аварии никто из близких и родственников Екатерины Заул им даже не принес соболезнования. Сегодня женщина просила рассмотреть её дело в особом порядке. Это значит, что вину она полностью признала, а значит, суд может обойтись без изучения доказательств и допроса свидетелей и в результате сократить максимальный срок наказания с 9 до 6 лет тюрьмы, рассказывает защитник потерпевших Сергей Кулаков.

«Изначально, кстати, были настроены довольно лояльно. И привлечен я был с целью как-то договориться, найти какой-то общий язык. Естественно, все понимают, что у нее дети, и она сама молодая девушка, которой не хочется портить жизнь. Но с её сторон не было вообще никаких действий, направленных на хоть какое-то примирение. Ну, о чем еще, о каких поблажках, о каких уступках можно говорить», - поясняет Кулаков.

Требование потерпевших рассмотреть дело в общем порядке поддержал и прокурор Алексей Сульженко, который тоже не поверил в искренность раскаяния Екатерины Заул.

«Я полностью солидарен с потерпевшими, потому что сегодня я не увидел в заявлении Заул раскаяния. Насколько мне известно, на предварительном следствии никаких попыток о возмещении ущерба ни со стороны самой обвиняемой, а в настоящий момент подсудимой, ни со стороны родственников предпринято не было. В целях социальной справедливости и воспитательного момента, полагаю, судебный процесс должен пройти в общем порядке», - добавляет Сульженко.

Сегодня пострадавшие стороны предъявили Екатерине Заул гражданские иски о возмещении морального и материального вреда, ведь хоронить родственников им даже никто не помог. Сама подсудимая так и не смогла сегодня посмотреть в глаза людям, чьи близкие погибли под колесами её автомобиля.