А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Российский рынок акций пытается развернуться вверх

МОСКВА, 20 сен - ПРАЙМ. Рынок акций РФ после утренней атаки «медведей» в четверг пытается компенсировать снижение. Попытки рынка нефти оттолкнуться вверх после 10-долларового провала за последние три дня помогают «быкам» рынка акций РФ вести свою игру.

К 17.15 мск индекс ММВБ упал на 0,4% - до 1492,57 пункта, а индекс РТС - на 1% - до 1502,54 пункта.

ВНЕШНИЕ СИГНАЛЫ

Мировые цены на нефть (марки Brent) колеблются около 118,2 долларов за баррель (+0,1% к уровню предыдущего закрытия). Курс евро против доллара колеблется около 1,2936 доллара против 1,3045 доллара на предыдущее закрытие. Западноевропейские фондовые индексы к 17.11 мск понижались на 0,6-0,9%. Фьючерсы на американские фондовые индексы демонстрируют негативную динамику. Так, декабрьский фьючерс на индекс S&P 500 к 16.55 мск понизился к предыдущему фиксингу на 6,50 пункта и составил 1446,70 пункта, а фьючерс на индекс NASDAQ был «в минусе " на 9,25 пункта - около 2844,25 пункта.

НАЩУПАЛИ ДНО?

Рынок акций РФ в течение торговой сессии четверга колебался преимущественно ниже уровня закрытия среды. Утреннее падение было спровоцировано внешним негативом в виде дальнейшего падения мировых цен на нефть. Слабые данные по динамике индекса деловой активности в Китае (по предварительным оценкам HSBC он сохранится в сентябре ниже 50 пунктов, что будет свидетельствовать о снижении экономики) а также по японской экономике толкали стоимость рисковых активов вниз.

Однако коррекционное падение длится вот уже четвертый день и многие спекулянты уже зафиксировали прибыль от роста, отмечавшегося в конце прошлой недели.

В результате, наметилась стабилизация и попытки "быков" возобновить свою игру.

Попытки роста стоимости нефти от уровня 108 долларов за баррель и восстановление курс рубля против бивалютной корзины помогло в середине торговой сессии стабилизироваться и основным фондовым индексам РФ, которые пытаются компенсировать утреннее падение.

Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 15 сентября, снизилось по сравнению с пересмотренным показателем предыдущей недели на 3 тысячи, составив 382 тысячи. Аналитики полагали, что показатель снизился по сравнению с предыдущей неделей на 12 тысяч. Таким образом, данные министерства оказались гораздо хуже прогнозов. Однако после краткосрочной негативной реакции рынок акций РФ продолжил попытки восстановиться, давая надежду на то, что локальное дно нащупано.

ЛИДЕРЫ И АУТСАЙДЕРЫ

Лучше рынка выступают акции "Ростелекома" <RTKM> (+1,6% привилегированные). Акции НОВАТЭКа <NVTK> растут на 2,2% на сообщениях о том, что Минфин РФ предлагает ввести пониженные темпы роста ставок НДПИ на газ.

Хуже рынка выглядят акции ВТБ <VTBR> (-1,7%) на фоне сообщений о том, что чистая прибыль банка по МСФО в I полугодии упала на 37,3% до 33,6 миллиарда рублей. При этом многие эксперты рассчитывали на большее и теперь они сомневаются, что ВТБ получит чистую прибыль в 100 миллиардов рублей в текущем году.

Привилегированные акции "Транснефти" <TRNFP> падают в цене на 2,7%.

ПРОГНОЗЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

Из наблюдений за поведением игроков на рынке вырисовывается следующая картина, отмечает главный аналитик компании "Ай-Ти-Инвест - Проспект" Александр Потавин.

"Очень многие поверили в традиционный рост после запуска очередного QE. (...) Однако с учетом того, что рынки и так уже были на своих максимумах, единственное сильное движение котировок вверх было за счет закрытия коротких позиций, открытых ранее. Далее перед многими управляющими встал вопрос: а стоит ли покупать активы вдогонку роста? Мелкие розничные клиенты могут себе это позволить, в отличие от фондов, которые привыкли выстраивать торговлю методично от уровней трендов. Поэтому мы имеем накануне и в четверг снижение, которое „вытряхивает" из длинных позиций самых нетерпеливых", - отметил Потавин.

"По технике, индекс ММВБ в четверг пришел на уровень 1480 пунктов - здесь просматривается хорошая поддержка. Ближе к обеду мы увидели остановку продаж в основных бумагах и коррекцию к снижению последних дней. В результате этого индекс ММВБ почти сумел вернуться на уровень закрытия среды (1500). Думаю, возле текущих уровней наш рынок будет консолидироваться вплоть до открытия торгов на Wall Street. Если там мы не увидим усиления продаж вечером, то есть высокие шансы на то, что индекс ММВБ закроет день в зеленой зоне возле отметки 1505 пунктов", - добавил Потавин.

Российский индекс РТС ведет себя гораздо волатильнее остальных индикаторов, отметила старший аналитик Альфа-банка Ангелика Генкель.

"Практически вернувшись к уровням, предшествовавшим объявлению ФРС, полностью нивелировав 7-процентный рост, в четверг индикатор отскочил от минимальных уровней недели и вернулся к отметке выше 1500 пунктов. Ситуация действительно нервозная, и в данном случае стоит вновь и вновь восхититься „командой быстрого реагирования" SPO Сбербанка. Поскольку повторим, в случае, если цены на нефть будут удерживаться на уровнях ниже 110 долларов за баррель достаточно долго, интерес к российскому рынку будет утихать", - отметила Генкель.