А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Собственника Дома Рогова за снос здания оштрафовали на 500 тыс. рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 сентября. Служба государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга наложила штраф на ООО «Вектор», в собственности которого находится Дом Рогова.

«На собственника дома Роговых наложен штраф в размере 500 тыс. рублей. Решение о наложении штрафа может быть обжаловано в десятидневный срок», - цитирует «Интерфакс» источник в в Госстройнадзоре.

Между тем, компания-собственник участка уже оспорила действия Госстройнадзора в Арбитражном суде Петербурга и Ленинградской области.

«Мы уже подали в суд заявление об оспаривании этого штрафа. Мы считаем, что компания действовала в рамках закона, все необходимые документы у нас были», - сообщил директор ООО «Вектор» Дмитрий Голованов.

Напомним, на Пионерской площади накануне вечером состоялся митинг против уничтожения Дома Рогова и других исторических зданий. Градозащитное сообщество Петербурга не до конца поверило словам губернатора Георгия Полтавченко о том, что виновные в сносе Дома Рогова будут наказаны.

Добавим, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко дал поручение вице-губернаторам Игорю Метельскому и Игорю Дивинскому подготовить решение вопроса по участку, на котором располагался снесенный Дом Рогова. Градоначальник заявил, что здание будет полностью восстановлено, но что именно там расположится, пока неизвестно.

Дом Рогова - один из немногих дошедших до наших дней образцов застройки Петербурга пушкинской эпохи. В июле активисты движения «Живой город» провели пикет возле здания №3 по Загородному проспекту. Таким образом они намеревались обратить внимание общественности на повторное исключение Дома купца Рогова из списка выявленных объектов культурного наследия. Тем не менее, 26 августа экскаваторы полностью снесли здание.