А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

По выращиванию картофеля Татарстан занимает 1-е место в ПФО

В Казани открылся XVIII Инновационный совет по картофелеводству.

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ»). Сегодня на базе Татарского НИИ сельского хозяйства открылся XVIII Инновационный совет НИУ Урала, Западной Сибири, Поволжья и Северного Казахстана по картофелеводству. Научный форум посвящен модернизации отрасли картофелеводства, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

В открытии мероприятия приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по земледелию Ильдус Габдрахманов, директор ТатНИИСХ Марсель Тагиров и др.

И.Габдрахманов в своем выступлении сообщил, что Минсельхозпродом РТ разрабатываются новые меры государственной поддержки сельхозпредприятий, выращивающих картофель.

М.Тагиров рассказал о состоянии картофелеводства по республике. В частности, он отметил, что по выращиванию второго хлеба Татарстан занимает 1-е место в ПФО, а по России - Воронежская область.

В ходе мероприятия были обсуждены вопросы защиты посадок картофеля от болезней и вредителей, возделывания культуры на богаре (без полива) и на поливе. Большое внимание было уделено селекции картофеля и его роли для перерабатывающей промышленности.

О селекции и семеноводстве и проблемах в картофелеводстве рассказали ученые из Удмуртии, Башкортостана, Пензы, Оренбурга. Руководители и агрономы хозяйств РТ поделились также практическим опытом, накопленным при возделывании второго хлеба.

В рамках практической части мероприятия запланирован выезд в ООО «Сервис-Агро» Арского района, где картофелеводами накоплен богатый опыт по выращиванию этой сельскохозяйственной культуры.