А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

У детей, живущих за городом, особый мозг

Ученые выяснили, что такие дети во взрослой жизни в два раза чаще страдают от старческого слабоумия.

Исследователи из Университета Эдинбурга обнаружили, что рожденные и выросшие в сельской местности люди в два раза чаще рискуют стать жертвой болезни Альцгеймера. Хотя причина этой связи неизвестна, ученые полагают, что это может проистекать из меньшей доступности квалифицированной медпомощи вне пределов больших городов, а также воздействием каких-либо химических субстанций.

Шотландские ученые изучили 51 академическое исследование, содержащее данные по 12 580 людям из самых разных стран мира. Эти работы публиковались в течение нескольких десятилетий. Среди стран, принимавших участие в исследованиях, можно отметить как развитые США, Великобританию и Канаду, так и менее богатые Нигерию и Перу.

Уровень заболеваемости деменцией, в целом, не сильно отличался между сельской местностью и городами, но число жертв именно болезни Альцгеймера было различным. Автор исследования доктор Том Расс полагает, что эта разница все-таки больше объясняется преимуществами жизни в городе (быстрый доступ к медуслугам, лекарствам, большой выбор продуктов и т.д.), чем воздействиями каких-то пестицидов и других химических веществ, применяющихся в сельской местности.

«Мы пока не понимаем этого механизма, - говорит доктор Расс. - Скорей всего, тут дело в разном уровне доступа к медуслугам, социэкономические и какие-либо другие факторы. Сейчас мы пытаемся прояснить эти детали. В дальнейшем постараемся установить, почему именно выращенные на природе люди чаще становятся жертвой болезни Альцгеймера. Ответ на этот вопрос позволит принять профилактические меры».

Источник: medikforum.ru