А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В 46-м сезоне концерты ГСО РТ посетило более 50 тыс. человек

Концерты Госоркестра республики прошли при стопроцентной наполняемости залов.

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ», Люция Камалова). В 46-м концертном сезоне (2011/2012) Государственным симфоническим оркестром РТ под управлением художественного руководителя и главного дирижера Александра Сладковского было дано 60 концертов, которые посетили более 50 тыс. человек. Все концерты прошли при стопроцентной наполняемости залов. Средняя цена билета в сезоне составила 229 рублей.

Об этом было заявлено сегодня во время пресс-конференции, посвященной подведению итогов прошедшего и началу следующего сезона Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан.

Встреча с журналистами прошла в Министерстве культуры РТ. На вопросы отвечали первый заместитель министра культуры РТ Ирада Аюпова, художественный руководитель и главный дирижер ГСО РТ Александр Сладковский, музыканты оркестра.

«Радует тот факт, что за последние 2 года у нас выросло количество мероприятий, концертов, которые проводит симфонический оркестр Татарстана. Причем появились нетрадиционные формы проведения такого рода мероприятий. Я говорю о цикле благотворительных концертов в районах республики и о концертах на открытом воздухе», - отметила И.Аюпова.

За прошедший сезон с оркестром выступили Денис Мацуев, Александр Князев, Юрий Башмет, Дмитрий Хворостовский, Роберто Аланья, Ольга Бородина, Ильдар Абдразаков, Хибла Герзмава, Игорь Бутман, Барри Дуглас, Алена Баева, Давид Герингас, Николай Луганский, Альбина Шагимуратова.

Состоялись 4 международных фестиваля: «Казанская осень» (оперный фестиваль под открытым небом), CONCORDIA (фестиваль современной музыки имени Софии Губайдулиной), «Рахлинские сезоны» (посвящен памяти первого худрука оркестра Натана Рахлина), «Белая сирень» (фестиваль имени Сергея Рахманинова).

Оркестр принял участие в концертах в Москве, в Оренбурге на фестивале «Оренбургские сезоны Дениса Мацуева», в Пермском крае на фестивале симфонических оркестров России. Состоялись гастроли оркестра в Австрии, где музыканты из Татарстана приняли участие в престижном международном фестивале. Оркестр представил российскую премьеру Афро-американской симфонии Стилла, а также премьеру образовательного проекта «Музыкальная азбука от А до Я» с Артемом Варгафтиком.

В 45-м и 46-м концертных сезонах на бесплатных концертах ГСО РТ побывало более 8 тыс. пенсионеров, тружеников тыла и ветеранов Великой Отечественной войны. ГСО РТ проводит благотворительные гастрольные турне по Татарстану, в рамках которого все концерты являются бесплатными. Деньги, вырученные от продажи билетов на концерты, были перечислены на строительство Первого детского хосписа в Татарстане и в Фонд помощи семьям пострадавших и погибших при крушении теплохода «Булгария».

Оркестр был удостоен республиканской премии «Благотворитель года 2011», учрежденной Президентом Татарстана. Также он стал участником «Культурной Универсиады», а сам Александр Сладковский - послом Универсиады 2013.

Александр Сладковский отметил, что оркестр получил грантовую поддержку Президента Татарстана Рустама Минниханова. При этом он подчеркнул, что из выделенных денег три четверти суммы уходит на зарплату музыкантов. «Ни одного артиста я не пригласил из другого города. Все, кто служит в оркестре, - это артисты, которые родились в Казани, прошли казанскую исполнительскую школу. Это говорит о том, что мы поднимаем и развиваем то, чем мы обладаем. Все, что я декларировал до этого, я выполнил», - заявил художественный руководитель ГСО РТ. Он подчеркнул, что сегодня Государственный симфонический оркестр Татарстана является одним из лучших региональных оркестров России, который может прекрасно исполнить в любой точке мира любую программу.

«Мы будем это продолжать и совершенствовать. Пределов совершенству, как известно, нет. Я как руководитель, отвечающий в одном лице за весь процесс, понимаю это как никто другой», - отметил А.Сладковский.