А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Расходы бюджета на 2013 год останутся на уровне значительно превышающим докризисный - Силуанов

МОСКВА, 20 сен - ПРАЙМ. Расходы федерального бюджета в 2013 году составят около 20% ВВП, то есть останутся на уровне значительно превышающим докризисный, сообщил министр финансов Антон Силуанов, выступая на заседании правительства.

Он сообщил, что прирост расходов федерального бюджета в номинальном выражении в 2013 году составит почти 570 миллиардов рублей к уровню предыдущего года, в 2014 году - 819,7 миллиарда рублей, в 2015 - 1,5 триллионов рублей.

«Общий объем расходов в процентах к ВВП составит в 2013 году около 20%, что на самом деле значительно выше, чем это было в докризисном периоде», - сказал глава Минфина, напомнив, что в период 2004-2007 годов объем расходов федерального бюджета составлял около 16% ВВП.

При этом по его словам, уровень прямых инвестиций в экономику и темпы экономического роста в РФ были существенно выше, чем в настоящее время или чем прогнозируется на ближайшую трехлетку.

Силуанов напомнил, что в 2006 году темпы роста инвестиций составляли 16,7% к уровню предыдущего года, в 2007 году - 22,7%, в 2008 году, когда начинался кризис - рост составил 10% к предыдущему году.

Темпы роста ВВП в эти годы составляли соответственно 8,2%, 8,5% и 5,2%.

«То есть, несмотря на низкий уровень доходов, и расходов (бюджета - ред.) в процентах к ВВП, общий объем инвестиций и рост экономики был существенно выше, чем мы сейчас планируем», - сказал Силуанов. «Поэтому, коллеги, рост государственного спроса, конечно, приводит к росту экономики, но хочу заметить, что рост расходов не всегда коррелируется с аналогичными темпами экономического роста», - подчеркнул Силуанов, обращаясь к членам правительства.

Именно адекватная бюджетная политика в период до кризиса, которая была направлена на формирование резервов, по мнению Силуанова, приводила к тому, что инвесторы стремились вкладывать средства в российскую экономику, передает РИА Новости.