А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Пациенты обвинили врача в удалении органов без необходимости

Только при лечении одного из пациентов было допущено 26 ошибок.

Киев, 20 сентября - АиФ Украина. Трое жителей Житомирской области обвиняют заведующего урологическим отделением областной больницы в недобросовестном лечении. Якобы из-за неквалифицированных действий врача они потеряли органы.

Например, у 34-летнего Романа с тяжелой формой ДЦП обнаружили опухоль на почке. «Ее надо было срочно удалить, потому что она имела гидронефроз 3-4 степени. Сохрани одну, дай ему покой, а не мучай четыре месяца!» - возмущается мать пострадавшего. Медики же решили спасти поврежденный орган. Роман перенес три тяжелые операции. В конце концов, он приехал в Киевский Центр урологии, где почку в конечном итоге удалили.

Комиссия облздрава, куда обратилась мать Романа, обнаружила, что в житомирской областной больнице при лечении мужчины было допущено 26 врачебных ошибок. Ему назначили 13 видов ненужных антибиотиков.

Другой случай: 24-летняя Елена, работающая медсестрой в упомянутой больнице, перенесла две операции, во время третьей ей удалили почку. В столичном Институте урологии, куда обратилась пациентка, ей сказали, что орган можно было бы спасти. Но виновато неправильное лечение.

Заведующая областной урологии, которую обвиняют пациенты, встречаться с журналистами отказалась. За нее заступилось руководство больницы: за 25 лет работы уролога она не допустила ни одной ошибки, а в мае этого года она подтвердила свою квалификацию. А от ошибок никто не застрахован.

«Жизнь людям было сохранена, никто из них не умер, все живы. Да, у нее такой характер, она очень активная, и голос у нее поставлен. Почему-то, когда она разговаривает, все обращают внимание, что она кричит», - оправдывает коллегу заместитель главного врача Житомирской областной больницы Сергей Данилович.

Впрочем, врача все-таки наказали. Но не за ошибки, допущенные при лечении, а за неправильное ведение медицинской документации. Она осталась и дальше руководить своим отделением.