А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Apple запатентовала универсальную систему сменных аккумуляторов

Идея заключается в том, чтобы изготавливать батареи стандартных размеров, что позволит использовать их в устройствах различного типа - к примеру, в смартфонах, беспроводных манипуляторах, мини-компьютерах и пр.

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании Apple патент на «систему подзарядки батарей для мобильных устройств и аксессуаров» (Battery Charging System for Mobile and Accessory Device).

Суть идеи - создание универсальной инфраструктуры сменных аккумуляторов. Apple предлагает изготавливать источники питания стандартных размеров, что позволит использовать их в устройствах различного типа - к примеру, в смартфонах, беспроводных манипуляторах, мини-компьютерах и пр.

Универсальные батареи теоретически можно будет извлекать из одного гаджета и использовать в другом. Это позволит поддерживать работу приоритетного мобильного устройства вдали от розетки максимально долго.

Кроме того, Apple рассматривает возможность использования универсальных разъёмов для сменных батарей в персональных компьютерах. Такие гнёзда пригодятся или для подзарядки аккумуляторов, или для питания самого ПК.

О возможных сроках практической реализации идеи ничего не сообщается.

Подготовлено по материалам Engadget.