А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В РТ полицейские осуществляют административный надзор за 900 бывшими заключенными - МВД по РТ

В зависимости от тяжести совершенных преступлений к бывшим заключенным применяются различные административные ограничения.

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ», Юлия Ревина). На сегодняшний день правоохранительными органами в отношении 900 жителей Татарстана, освобожденных из мест лишения свободы, установлен административный надзор. Об этом сегодня в МВД по РТ в рамках брифинга, посвященного данной тематике, журналистам сообщил начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних МВД по РТ полковник полиции Юрий Белодуров.

К слову, соответствующий закон, регламентирующий административный надзор за бывшими заключенными, вступил в силу в июле прошлого года. При этом, по приведенной спикером статистике, на 1 июля текущего года под надзором находились 713 экс-заключенных, а на 1 сентября - 886 человек.

Среди находящихся под регулярным контролем татарстанских полицейских 126 педофилов, 505 человек совершили тяжкие и особо тяжкие преступления.

На вопрос корреспондента ИА «Татар-информ» о городах-лидерах, в которых больше всего проживает экс-заключенных, находящихся под административным надзором, Юрий Белодуров сообщил, что больше всего их в Казани - 268 человек, далее следуют Набережные Челны - 110, заключает тройку лидеров Зеленодольск - 56 человек.

По словам старшего инспектора отдела специального учета УФСИН России по РТ майора внутренней службы Надежды Мякушкиной, цель административного надзора со стороны полиции в первую очередь заключается в предупреждении совершения новых правонарушений и преступлений лицами, освобожденных из мест заключения.

Суть административного надзора заключается в наложении на экс-заключенного ряда ограничений, которые устанавливаются через суд. Последний может установить одно или несколько ограничений в зависимости от судимости лица, в отношении которого применяется ограничение: ему могут запретить находиться в определенных местах (для педофилов это окрестности учебных заведений и места пребывания несовершеннолетних), посещать и участвовать в определенных массовых мероприятиях, выезжать за установленные судом территории. Также в качестве ограничений может быть установлена обязательная явка от одного до 4 раз в месяц в орган внутренних дел мо месту жительства или пребывания для регистрации. Для определенной группы бывших заключенных может применяться мера ограничения, в рамках которой контролируемый обязан не покидать свою квартиру после 23.00 и до 6.00 утра.

В случае нарушения экс-заключенный привлекается к административной ответственности и обязан либо выплатить штраф в размере от 500 рублей, либо на него накладывается арест до 15 суток. Всего с начала года в отношении лиц, состоящих под административным надзором, составлено 497 протоколов за несоблюдение ограничений и невыполнение обязанностей. Также с начала года возбуждено и направлено в суд 5 уголовных дел за уклонение от надзора. «Это лица, которые были выпущены из мест лишения свободы, но на учет не встали, либо прекратили отмечаться», - объяснил Белодуров.

К слову, административный надзор устанавливается обычно на период от одного до 3 лет. При необходимости, по ходатайству органа внутренних дел, он может продлеваться до момента погашения судимости - до 6-8 лет.