А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

150 тысяч налогоплательщиков Мурманска получат налоговые уведомления

В нашу жизнь единые налоговые уведомления (ЕНУ) вошли в прошлом году. Ранее, при наличии у человека нескольких объектов налогообложения по разным налогам, например, автотранспортного средства и квартиры, в его адрес направлялись соответствующие отдельные налоговые уведомления, сообщает ИФНС России по г. Мурманску.

С прошлого года в одном уведомлении отражаются все обязательства налогоплательщика по одному или нескольким налогам (земельный налог, транспортный налог, налог на имущество физических лиц).

ИФНС России по г. Мурманску сформировано около 150 тысяч единых налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов. Их печать и отправку осуществляет Межрайонная ИФНС России № 6 по Санкт-Петербургу, которая выполняет функции центра обработки данных по Северо-Западному федеральному округу.

Заказные письма с налоговыми уведомлениями необходимо своевременно получить в почтовых отделениях города.

ЕНУ направляется с квитанцией об уплате налогов и заявлением установленного образца для обратной связи. При обнаружении неточностей или недостоверной информации в налоговых уведомлениях или платежных документах налогоплательщики должны направить заявление в инспекцию, в которой состоят на учёте по месту нахождения объектов имущества.

В том случае, если до конца сентября граждане не получат уведомление, они могут лично обратиться в ИФНС России по г. Мурманску и получить копию ЕНУ.

На основании соответствующих решений Совета депутатов г. Мурманска в 2012 году налог на имущество физических лиц и транспортный налог должны быть уплачены не позднее 1 ноября, земельный налог - не позднее 10 ноября.

Квитанции на уплату имущественных налогов за 2011 год можно будет распечатать через электронный сервис «Узнай свою задолженность» на сайте ФНС России после истечения установленных сроков уплаты.

Контактная информация: Шаповалова Ирина Ивановна, заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками ИФНС России по г.Мурманску, тел.680404