А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Меламиновая посуда провоцирует рак и разрушает почки

Он гораздо легче посуда из фарфора и не бьется.

На одном из вещевых рынков Львова молодая семья с рюкзаками на спине стоит у прилавка с посудой. Мужчина настаивает купить одноразовый, женщина - меламиновый.

«Он легкий, не бьется, хорошо смотрится и будет легко мыться, - убеждает женщина. - Смотри, которая разноцветная тарелка, расписанная в украинском стиле. Давай возьмем вот эти».

Пластиковая меламиновая посуда для человека - настоящий яд.

По словам заведующего токсикологической лаборатории Львовской областной санэпидемстанции Анатолия Артеменко, в состав этого пластика входит формальдегид, который растворяется с пищей и может нанести серьезный вред желудочно-кишечному тракту. Он влияет также на центральную нервную систему и дыхательные пути. Отравление происходит постепенно, провоцирует рак, экземы, разрушает печень, селезенку, почки.

Используют формальдегид преимущественно при изготовлении древесных панелей для мебели, отделочной пленки для ДСП, сырья для дезинфекции, краски, бумаги, текстиля, химии.

Для прочности в меламиновые изделия добавляют асбест, недопустимый для производства посуды - он может вызывать онкологические заболевания.

Опасны яркие рисунки на меламиновой посуде. Краска, которой она расписана, не покрыта защитной глазурью и выделяет ядовитые токсичные компоненты.

Если выбираете небьющуся посуду, по убеждению врача-токсиколога, лучше использовать столовую посуду из нержавеющей стали. Безопасной является и эмалированная посуда, покрытая глазурью. «Но если эмалированную посуду надбить, использовать ее в дальнейшем нельзя. На месте скола происходит окисление основы, это также опасно для здоровья», - добавил Анатолий Артеменко.

Посуда из меламина запрещена к продаже на территории Украины в качестве пищевой посуды. Сколько этой опасной для здоровья посуды завезено в Украину, не знает никто. Изделия из меламина проникают к нам практически всегда бесконтрольно, напрямую из Китая, Турции, Иордании, Ирана, Гонконга.

Как распознать меламиновую посуду:

- На обратной стороне такой посуды стоит штамп «melamine». Если опознавательные знаки отсутствуют - это еще один повод задуматься.

- Тарелка или чашка из меламина гораздо легче посуды из стекла или фарфора и не бьется. Если по ней постучать, то она выдаст глухой звук.