А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Более 500 млн. рублей требуется на техническую инвентаризацию бесхозных инженерных объектов в Нижнем Новгороде

На данный момент в администрации города ведется работа по передаче в муниципальную собственность более семи тысяч объектов.

Более 500 млн. рублей требуется на техническую инвентаризацию бесхозных инженерных объектов в Нижнем Новгороде. Об этом на пресс-конференции 20 сентября заявил журналистам прокурор Нижнего Новгорода Владимир Никонов.

По его словам, проблема определения зон ответственности по обслуживанию инженерных сетей, в частности канализационных насосов, коллекторов, объектов электро-, газо- и водоснабжения, в Нижнем Новгороде стоит остро. Хотя законодательством предусмотрена процедура перевода бесхозных объектов на муниципальный баланс, сама по себе она занимает достаточно много времени.

Чтобы зарегистрировать в соответствии с Гражданским Кодексом РФ объект, администрация города должна обращаться в органы государственной регистрации недвижимого имущества. По истечении года после постановки на учет, уполномоченный орган обращается в суд с требованием перевода бесхозного имущества в разряд муниципальной собственности. При возникших проблемах с бесхозными объектами инженерии гражданам рекомендовано обращаться в администрацию Нижнего Новгорода. Процедуру регистрации имущества планируется упростить на законодательном уровне.

Всего только на техническую инвентаризацию бесхозных объектов в Нижнем Новгороде (без регистрации и постановки на учет) надо 526 млн. рублей. На 2012 год руководством города на эти нужды было выделено только 8,3 млн. рублей.

В свою очередь консультант отдела регистрации муниципальной собственности управления реестра муниципального имущества Елена Жиленко отметила, что Комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации Нижнего Новгорода на данный момент ведет работу по семи тыс. объектам, которые находятся в стадии регистрации и определения в состав муниципальной собственности. С 2005 года уже зарегистрирован 1 221 объект.

Также Жиленко добавила, что количество бесхозных объектов «скорее всего и дальше будет расти», так как на данный момент не отработан механизм обязания застройщика инвентаризации инженерных сетей при получении разрешения на строительство.