А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Самарские энергетики приступили к проведению пробных плавок гололеда на линиях электропередач

Специалисты филиала ОАО «МРСК Волги» - «Самарские распределительные сети» приступили к проведению пробных плавок гололеда на линиях электропередачи 10-110 кВ, сообщает пресс-служба компании.

Работы ведутся в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2012-2013 гг. и в целях исключения повреждений линий в результате аномальных погодных условий и гололедных образований на проводах. Для этого на линии электропередачи на несколько минут создаются токи большой величины.

В результате борьбы с гололедообразованием на проводах и грозозащитных тросах будет повышена надежность электроснабжения потребителей региона, в том числе социально-значимых объектов - школ, больниц и детских садов в период максимальных нагрузок.

Как отмечают в компании, проблема гололедообразования особенно актуально в регионах с высокой влажностью и частым переходом температуры через ноль. Кроме того, лед на проводах образуется при выпадении осадков в виде мокрого снега или дождя при температуре приближенной к нулю (так называемый «ледяной дождь»).

Напомним, в 2010 г. из-за аномальных погодных явлений в Кошкинском районе несколько километров электросетей оказались повреждены в результате обледенения. Без электричества остались около 15 тыс. жителей.