А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Районы Новосибирской области закупают "Экомобили"

Об этом сообщил руководитель департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Юрий Марченко.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Новосибирской области, в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие системы обращения с отходами производства и потребления в Новосибирской области на 2012-2016 годы» передвижной пункт приема специальных отходов у населения - «Экомобиль» начал функционировать на постоянной основе в городе Искитиме с августа.

«Экомобиль» закреплен за МБУ «Управление благоустройства и озеленения Искитима». Он передвигается по городу по утверждённому плану-графику, предусматривающему 29 пунктов-стоянок, распределенных по различным дням. Прорабатывается вопрос о приеме отходов по заявкам граждан.

Сейчас мобильная служба принимает от населения ртутьсодержащие отходы, отработанные аккумуляторы и автомобильные масла, которые затем утилизируются на специализированных предприятиях области. В дальнейшем список принимаемых отходов планируется расширить. С начала работы «Экомобиля» жители Искитима сдали 142 единицы отработанных ртутьсодержащих приборов (градусников, тонометров и энергосберегающих ламп).

Как отметил Юрий Марченко, девять муниципальных образований области уже закупили при участии областного бюджета 13 «Экомобилей». В настоящее время муниципальные образования разрабатывают графики их движения. Планируется, что до конца года передвижные пункты приема на постоянной основе заработают также в Новосибирске, Бердске, Барабинском, Искитимском, Карасукском, Новосибирском, Татарском и Тогучинском районах.

На организацию работы «Экомобилей» в этом году областной бюджет направил в качестве субсидий муниципальным образованиям области 3,25 млн. рулей. Такая же сумма софинанансирования выделена из местных бюджетов.

Напомним, что в конце 2011 года департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды в экспериментальном режиме была организована работа первого в области «Экомобиля». Две недели он осуществлял прием ртутьсодержащих отходов у населения в Ленинском районе Новосибирска, Академгородке и Тогучинском районе. Жители области сдали в передвижной пункт 590 различных ртутьсодержащих приборов. Все отходы были обезврежены на участке демеркуризации ООО «СибРтуть».