А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Дороги Елабуги обезопасят

В городе планируется построить наземные переходы, обновить светофоры и увеличить количество «лежащих полицейских».

(Елабуга, 20 сентября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). На дорогах Елабуги грядут перемены. Об этом на пресс-конференции с журналистами рассказал начальник ОГИБДД отдела РФ по ЕМР майор полиции Ильназ Валиев.

По его словам, новшества начнутся в исторической части города. Здесь планируется обновить сразу 11 светофоров. Светофоры будут заменены на современные, светодиодные с секундомером. Несколько таких светофоров уже установлено на центральных улицах и на так называемой Арке ЕлАЗа. Светофоры заменят на пересечении улиц Казанская - Тукая, Нефтяников - Гассара, Горького - Тугарова, Нефтяников - Тукая.

Увеличится и число «лежащих полицейских». 8 искусственных неровностей будут уложены на улице Казанская. Напомним, в этом году были закуплены «лежащие полицейские» на сумму 500 тыс. рублей. До этого их брали в аренду. Установили их и на привычных для автолюбителей местах, и на новых - например, в 4-м микрорайоне и напротив администрации.

В целях большей безопасности, в том числе и для пешеходов, в городе планируется построить надземные пешеходные переходы. Появиться их должно сразу 2 - по проспекту Нефтяников напротив Городского дворца культуры и по проспекту Мира около ЗАГСа. Движение здесь очень интенсивное: за 9 месяцев текущего года в городе произошло 65 ДТП, в которых погибло 9 человек, из них 8 - пешеходы. За переход в неположенном месте были оштрафованы почти 1800 елабужан.

По словам автоинспекторов, наезд на пешеходов входит в четверку причин, из-за которых происходят ДТП. На их долю приходится 5 процентов. Причем, в большинстве случаев виноваты сами пешеходы.

Самое большее число дорожных аварий (40 процентов) по статистике происходит из-за превышения скорости, на 2-м месте - выезд на встречную полосу (25 процентов) и на 3-м - проезд перекрестков (15 процентов).