А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Адвокат: Обвиняемые в убийстве брата Сергея Цапка не признают своей вины

Трое обвиняемых в совершении убийств главы администрации Кущевского района Бориса Москвича и Николая Цапка в 2002 году не признают своей вины, заявил адвокат обвиняемого Вадима Палкина Андрей Ригерт.

Как сообщали ЮГА.ру, сына бывшего главы Кущевского района Валерия Палкина - Вадима Палкина подозревают в том, что он организовал убийство главы Кущевского района Бориса Москвича 31 января 2002 года.

По данным следствия, в сентябре-октябре 2001 года Вадим Палкин создал банду, в которую вовлек своего родственника Д. Девтерова, а через некоторое время и А. Шаля. Члены банды, а также не входящие в нее И. Погосян и А. Мамаев, для достижения преступных целей неоднократно приобретали различное оружие и боеприпасы, в том числе гранаты и пистолеты.

Следствие считает, что 4 ноября 2001 года члены банды Палкина совершили покушение на убийство главы администрации Б. Москвича, а 31 января 2002 года - убили его. В ночь на 31 мая 2002 года они инсценировали покушение на убийство отца Вадима Палкина с целью поднятия его рейтинга, когда он баллотировался на должность главы администрации района. Для оказания психологического воздействия на председателя избиркома бандиты взорвали во дворе его домовладения гранату. 24 октября 2002 года члены банды совершили убийство Николая Цапка и покушение на убийство еще одного члена банды «Цапковские» Вячеслава Рябцева.

«Обвинение Вадима Палкина строится на признательных показаниях самих же обвиняемых, которые по их утверждению получены в результате избиения, пыток со стороны оперативных сотрудников. Вещественных доказательств подтверждающих причастность Вадима Палкина к совершению убийства Бориса Москвича и Николая Цапка нет. Доказательства же, подтверждающие непричастность Палкитна, к убийству этих лиц, утрачены следствием», - рассказал защитник В. Палкина, Андрей Ригерт.

Как пояснил адвокат, в ходе ознакомления с материалами уголовного дела защитой была обнаружена утрата из уголовного дела важнейших доказательств, в том числе свидетельствующих о непричастности обвиняемого В. Палкина к убийству главы администрации Кущевского района.

По его словам, согласно материалам дела, стрелявший в Бориса Москвича был в шапке-маске, которую он выбросил после убийства. Сотрудники правоохранительных органов нашли ее, после чего экспертизы выявили, что волосы, которые были обнаружены в шапке, принадлежат человеку с 4-ой группой крови.

«У Вадима Палкина группа крови вторая, у других обвиняемых она также не является четвертой. Но следствие не смутило это обстоятельство. Более того, в ходе ознакомления с материалами дела защите стало известно, что эта шапка, принадлежавшая убийце, а также его волосы, пропали из материалов уголовного дела», - рассказал защитник обвиняемого В. Палкина Андрей Ригерт.

20 сентября во время пресс-конференции представители Следственного управления по Краснодарском крае отметили, что расследование уголовного дела в отношении Вадима Палкина и его подельников завершено, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

«На начальной стадии следствия обвиняемый Вадим Палкин и все соучастники совершенной его бандой преступлений полностью признавали свою вину, изобличали как себя, так и друг друга. Но со временем, видимо, понимая, те меры наказания, которые предусмотрены законом за совершение данных преступлений, они изменили свою позицию. Видимо, были определенные консультации с защитником», - сказал руководитель первого отдела по расследованию особ важных дел Следственного управления по краю Андрей Маслов.

Как отметил руководитель отдела, после этого обвиняемые поменяли позицию признания вины. Одни из них отказался давать показания, другие изменили показания и отказались от ранее данных, ссылаясь на то, что эти показания были даны под воздействием сотрудников органов внутренних дел.

«По их фактам следственным комитетом были проведены проверки и судмедэкспертизы на предмет наличия телесных повреждений в период дачи этих показаний, их доводы не подтвердились. Никакого физического, морального воздействия, на который они ссылались, установлено не было. Факты давления на банду Палкина не подтвердились, это просто была уловка обвиняемых с целью избежание уголовной ответственности», - добавил А. Маслов.