Игонин: "Зенит" позабыл, как играть на высоких скоростях

Бывший капитан «Зенита» Алексей Игонин поделился впечатлениями от игры сине-бело-голубых в матче против «Малаги» (0:3) в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов

«Малага» предстала командой, хорошо подготовленной к матчу, и с первых минут ринулась вперед, - цитирует Игонина «СЭ». - В принципе «Зенит» способен поддерживать игру на таких скоростях, однако со времен прошлой Лиги чемпионов петербуржцы, похоже, подзабыли необходимые навыки. Включаться в подобный ритм с первых же минут в чемпионате России команде Лучано Спаллетти приходится нечасто, таких скоростей во внутреннем чемпионате нет. Когда счет стал 2:0, подумал, что переломить ход поединка будет уже невозможно. Странно при отличном подборе игроков иметь такие проблемы в центре обороны. Сколько лет уже прошло, но и прежде, готовясь к матчам против «Зенита», приходилось от разных тренеров слышать: «Если что и можно попытаться сделать с питерцами, то только через центр обороны». Любой специалист отмечает великолепную атаку, острую игру флангов, полузащиту «Зенита», а про центр защиты обычно умалчивают. Вот и получается, что годы идут, налицо стремление улучшить и без того хорошее, а для усиления слабого звена ровным счетом ничего не делается".