А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

О капитанстве Ковальчука и первых матчах дня

Странное решение СКА о капитанстве энхаэловской звезды, грандиозное сражение в Уфе, битва бывших новичков и тернистый путь «Витязя» в Сибирь - в первой части превью игрового дня.

- Ты покойник, Джек Воробей!
- Называйте меня капитан Джек Воробей.
(«Пираты Карибского моря»)

Наверное, самое точное слово, определявшее положение дел в локаутном сезоне-2004/05, - балаган. Команды мерились глубиной кошелька, составляли невообразимые по звёздности, но совершенно неэффективные звенья, отсылали в глубокий запас многолетних лидеров. Словом, вели себя как путники в пустыне, дорвавшиеся наконец до оазиса и забывшие у водной глади обо всех своих друзьях, родных и близких.

КХЛ не стремилась повторять ошибки Суперлиги и многое сделала, чтобы совсем уж отъявленного балагана избежать. Но за всеми не уследишь. И это был, как ни странно, не «Витязь», к чудачествам которого все привыкли (теперь потихоньку отвыкают), а вполне благополучный СКА.

Слова Алексея Касатонова о контракте с Ковальчуком, при всём уважении к великому защитнику, нельзя читать без смеха.

«Подписан контракт с одним из лучших игроков мира, участником финала Кубка Стэнли и просто замечательным человеком», - говорит Касатонов. Да-да, а ещё спортсменом, комсомольцем и просто красавцем.

«Такая быстрая договорённость была достигнута при участии президента клуба Геннадия Тимченко». Ну а кто бы сомневался? Кто девушку обедает, тот её и танцует.

«Илья становится капитаном команды и её лидером». А вот и самое главное, из-за чего мы и затеяли весь сыр-бор. Человек не сыграл за СКА ни единой игры, отказал «армейскому» клубу, когда уходил из «Атланты». Как долго он здесь задержится - неизвестно. Тем не менее позвольте представить - капитан.

Только почему так мелко мыслим? Надо было сразу вешать свитер Ковальчука под сводами и назначать почётным президентом. Можно и орден какой-нибудь вручить - за заслуги перед Петербургом или там почётному гражданину города. С обязательным правом бесплатного проезда в городском общественном транспорте, включая метро.

Интересно, каково было игрокам «армейского» клуба, услышавшим эту новость? Новичок, пусть и очень известный, у них теперь лидер. Безоговорочный. А их старания на льду, голы и травмы, передачи и переломы - так, ерунда, не считается.

А каково Дмитрию Калинину? Капитанил себе человек, капитанил, а тут бац - вторая смена, и прощай, родимая повязка, на целую неделю... Или сколько там продлится локаут? Месяц? Три?

И после такого кто-то ещё удивляется, что СКА ничего не выигрывает. Да вы представьте, какая атмосфера должна быть в команде, где руководство срывает погоны с настоящего капитана и отдаёт их первой попавшейся звезде. Какой тут Кубок Гагарина, о чём вы... Кубок Гагарина коллективы выигрывают, а откуда в таком СКА может взяться коллектив?

Но история всех рассудит. Так что пусть Ковальчук будет капитаном. Хорошо хоть не майором...

А пока Кови примеряет новые галуны и петлицы, расскажем о матчах нового игрового дня.

«Металлург» (Новокузнецк) - «Северсталь»

Вот уже шесть матчей подряд новокузнецкие «сталевары» забивают первыми, но за всё это время лишь раз они сумели удержать преимущество - против «Спартака». Вероятно, это говорит о том, что «Кузня» здорово проводит начало встречи, но несколько устаёт или не выдерживает психологического давления в концовке. Это совсем не значит, что подопечным Назарова нужно внимательно играть только первые 20 минут, но взять этот факт на заметку они обязаны.

Череповчане пока располагаются в турнирной таблице значительно ниже сибирской дружины. Три поражения подряд в овертайме или по буллитам вряд ли добавили им боевого духа. Но рано или поздно они должны прервать неудачную серию, и Новокузнецк выглядит приемлемым местом для этого. Команда, при всех её сюрпризах, всё же молодая, провалиться может в любой момент. Правда, с той реализацией большинства, что есть у череповчан, рассчитывать на лёгкие очки им не приходится.

Наш прогноз: гости победят, но лишь по истечении 60 минут.

«Сибирь» - «Витязь»

Проблем у «витязей» выше крыши. Одни болельщики недовольны, что команда не дерётся. Другие - что не выигрывает. Третьи недовольны и тем и другим. Два матча без шайб сменились голевой феерией против нестабильного ЦСКА. Чеховцы почти вытянули игру с 1:4 усилиями Королюка и Лисутина, но уступили по буллитам, проиграв третий домашний матч подряд. Возможно, на выезде им будет играть комфортнее, тем более что к команде наконец-то должен присоединиться Панарин.

Правда, в соперниках «Витязя» будет не кто-нибудь, а лидер дивизиона Чернышёва, вернувшийся с трёхматчевого выезда с восемью очками. Каким образом Леонов собирается ломать о колено юных и настырных «сибиряков», делящих первое место в лиге по розыгрышу лишнего и имеющих в составе лучшего бомбардира КХЛ на данный момент, не совсем понятно. Вероятно, никак.

Наш прогноз: «Сибирь» возьмёт три очка, перебросав «витязей» в полтора-два раза.

«Автомобилист» - «Югра»

Вот ведь как бывает. Ещё недавно оба нынешних соперника были новичками лиги, а теперь, в сравнении с «Донбассом» или «Слованом», выглядят ветеранами. Правда, результаты у обоих ветеранов пока не ахти. Команды дружно замыкают Восточную конференцию, да и всю таблицу в целом.

Разница лишь в том, что «Югра» провела уже пять матчей, обидно уступив в четырёх из них, а «автолюбители» - только три. И потому положение шаяновских ребят пока несколько стабильнее. В конце концов, не считать же неудачи против действующих обладателей Кубка континента и Кубка Гагарина откровенным провалом. Так, рабочий результат.

Наш прогноз: давние знакомцы ещё по Высшей лиге поделят очки, но больше достанется «Югре». Ей нужнее.

«Салават Юлаев» - «Металлург» (Магнитогорск)

Ещё год назад эта встреча однозначно считалась бы матчем дня, но обе дружины начали нынешний чемпионат крайне неудачно. Уфимцы идут по убийственному графику «два поражения - одна победа», магнитогорцы, провалив выездную серию, сгладили впечатление в домашней. Пол Морис освоился в лиге, Мозякин обрёл голевое чутьё - и две победы над западными грандами обеспечены.

«Салават», победив «Югру», позволил Сафину вздохнуть свободнее, однако пока ни о какой стабильности не может быть и речи. Одно дело играть в большинстве против почти не двигающихся югорчан и совсем другое - взламывать владения неприступного Ахонена и пытаться остановить неудержимого Мозякина. А возможно, и подоспевших Малкина с Гончаром. В успешное достижений этих целей в случае с уфимцами как-то не верится.

Наш прогноз: «Магнитка» увезёт из Уфы три очка.