А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Азербайджане началась эксплуатация газового месторождения "Умид"

Али Ахмедов - АПА-Экономикс. Сегодня в Азербайджане началась эксплуатация газового месторождения «Умид».

Как передает АПА-Экономикс, об этом сообщил президент Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) Ровнаг Абдуллаев.

По его словам, на начальном этапе ежесуточно с месторождения будет добываться 1 млн. кубометров газа. «Продуктивность скважины составляет 200 тонн. В начале будущего года планируется ввод в эксплуатацию новой скважины. Газ, добываемый с этого месторождения, будет направлен на удовлетворение внутреннего спроса страны».

Отметим, что месторождение «Умид» находится в 75 километрах южнее Баку, на расстоянии 40 километров от суши. Месторождение было открыто в 1953 году в ходе геолого-разведочных работ. В 1972 году на данной структуре были проведены более усовершенствованные геофизические работы. Хотя в 1977-1992 годах здесь было пробурено 9 разведочных скважин, ни одна из них результатов не дала. В августе 2009 года на «Умид» было начато бурение новой разведочной скважины. В результате на глубине более 6500 метров было обнаружено месторождение газа. Запасы месторождения составляют 200 млрд. кубометров газа и 30-40 млн. тонн конденсата.