А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Акционерам "Колэнергосбыт" выплачено свыше 735 млн рублей дивидендов

Органы прокуратуры Мурманской области провели проверку исполнения жилищного законодательства. Прокурорами выявлено свыше 3500 тыс. нарушений закона в деятельности органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, товариществ собственников жилья, жилищных и жилищно-строительных кооперативах.

Значительное их число связано с вопросами энергоснабжения региона. Так, прокурором г. Кандалакши проведена проверка по факту образования задолженности ООО «УК "ЖКС"» перед поставщиками энергоресурсов.

Установлено, что полученные от населения деньги за тепловую энергию не в полном объеме перечислялись ресурсоснабжающим организациям. Почти 30 млн. рублей аккумулировались на расчетном счете управляющей организации и расходовались руководством компании на собственные нужды. По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

На особом контроле прокуратуры находится ход расследования уголовного дела, возбужденного в отношении руководителей поставщика электроэнергии в Мурманской области ОАО «Колэнергосбыт», похитивших денежные средства на сумму свыше 1 млрд. 53 млн. рублей. Как полагает следствие, их часть в размере 265 млн. рублей была перечислена на счета другой фирмы в качестве взноса в уставной капитал, а свыше 735 млн. рублей направлены на выплату дивидендов акционерам компании.

При проверке прокурором Октябрьского округа г. Мурманска деятельности руководителей «СК "Центурион"» установлено, что денежные средства, перечисленные населением в счет оплаты электроснабжения, поставщику энергоресурсов перечисляются не в полном объеме.

В результате этого ресурсоснабжающим организациям причинен ущерб на сумму свыше 20 млн. рублей. Материалы прокуратуры стали основанием для возбуждения уголовного дела по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

Выявлены нарушения, связанные с включением управляющими компаниями и коммунальными организациями в договоры управления многоквартирным домом непредусмотренных жилищным законодательством расходов по содержанию и ремонту общедомового имущества, одностороннего изменения цены договора, неисполнения регламентов по содержанию домов, хищения денежных средств, полученных на ремонт жилого фонда.

Так, по материалам прокурорских проверок, проведенных совместно с региональными управлениями МВД и ФСБ России, возбуждены 4 уголовных дела в отношении руководителей ТСЖ «Южное», ООО «Гур», ООО «Управляющая компаний №3» и ООО «Дом-Сервис», которые подозреваются в неправомерном расходовании свыше 67 млн. рублей, поступивших от жильцов обслуживаемых домов.

Всего по итогам проверок возбуждено 31 уголовное дело в отношении 21 управляющей компании, принесено свыше 100 протестов, внесено 320 представлений об устранении нарушений закона, по постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечено свыше 120 лиц.

Работа в данном направлении продолжается.