А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Законодатели разработали новые правила проведения митингов, пикетов и шествий в Челябинской области

Южноуральские парламентарии привели региональное законодательство в соответствие с положениями нового федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

Южноуральские депутаты утвердили новые правила проведения митингов и пикетов на территории Челябинской области, приведя региональное законодательство в соответствие с положениями нового федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях»; необходимые поправки были одобрены на заседании комитета ЗСО по законодательству, госстроительству и местному самоуправлению, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Федеральный закон был принят Госдумой 8 июня 2012 года. До 31 декабря все регионы должны привести свои нормативно-правовые акты в соответствие с ним. В частности, мы должны были определить минимальное расстояние между одиночными пикетчиками, установить порядок использования специально отведенных для публичных мероприятий мест, норм их заполняемости и предельную численность, а также указать места, где запрещается проведение публичных мероприятий», - пояснил депутат Законодательного Собрания Челябинской области Сергей Шепилов.

Так, согласно поправкам в региональный закон «О порядке подачи уведомления о проведении публичного мероприятия», минимальное расстояние между одиночными пикетчиками составляет 50 метров. Кроме того, публичное мероприятие может проводиться в любых местах, если при этом не создается угрозы обрушения зданий и сооружений или иной опасности для его участников.

Проведение публичных мероприятий запрещается в местах, расположенных ближе 200 метров от детских, образовательных, медицинских организаций и объектов спорта, а также на частной территории в случае отсутствия согласия его владельца.

Нормы предельной заполняемости специально отведенных мест составляют на открытой территории - не более одного человека на один квадратный метр; в помещениях, оборудованных стационарными зрительскими местами, - в соответствии с количеством этих мест; в помещениях, не оборудованных такими местами, - не более одного человека на два квадратных метра.

Также проектом закона устанавливается, что уведомление о проведении публичного мероприятия численностью до 100 человек не требуется.

Члены комитета по законодательству рекомендовали Заксобранию Челябинской области принять проект закона с указанными поправками в первом чтении.