А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В горсовете обсудили проблемы и перспективы развития института управдомов в Липецке

Участники круглого стола обсудили проблемы, которые стоят сегодня перед председателями советов многоквартирных домов.

В Липецком горсовете состоялся круглый стол на тему «Управдом: сущность, функции, проблемы и перспективы». Он прошел в рамках заседании секции по вопросам общественного самоуправления и ЖКХ Общественного совета при председателе муниципального парламента. Участники круглого стола обсудили проблемы, которые стоят сегодня перед председателями советов многоквартирных домов, а также высказали свои предложения по улучшению ситуации в системе ЖКХ Липецка.

Председатель профильного департамента мэрии Сергей Давыдов в своем выступлении отметил, что сегодняшние управдомы являются первым шагом к созданию института профессиональных менеджеров жилищно-коммунального хозяйства. В перспективе именно они должны взять на себя управление жилым фондом. Пока же в Липецке идет обучение председателей советов многоквартирных домов. Около 100 человек уже прошли такие курсы, еще 50 присоединятся к ним до конца года. Сергей Давыдов также отметил, что в Липецке предпринимаются и другие шаги по развитию сферы ЖКХ - от тренингов вежливости для работников управляющих компаний до разработки компьютерной программы, которая позволит через интернет следить за показаниями счетчиков в каждом доме, сообщает пресс-службе липецкого горсовета.

Участвующие в круглом столе управдомы высказали ряд предложений. Они отметили необходимость разработки четкого алгоритма действий по приватизации придомовой территории. Также прозвучало пожелание наладить работу с участковыми. Исполнение этого пункта взял на себя вице-спикер городского Совета Федор Жигаров. Помимо этого председатели советов домов предложили усилить контроль над деятельностью управляющих компаний, в частности составить их рейтинг на основе данных о скорости исполнения заявок от жителей. Наиболее масштабным стало предложение провести обследование технического состояния всех жилых домов города. Председатель департамента ЖКХ Сергей Давыдов поддержал эту инициативу, однако отметил, что на ее реализацию потребуются немалые средства. По его словам, возможно, в городе будет разработана соответствующая целевая программа.

Итоги мероприятия подвел заместитель председателя горсовета Федор Жигаров: «Сегодняшний разговор показывает, что работа по развитию института управдомов необходима. Радует то, что в городе появляется все больше людей, которые хотят учиться грамотно управлять своей собственностью. Сегодня слишком часто участники процесса, например, собственники и управляющие компании, не могут договориться между собой. Наша работа направлена на то, чтобы в итоге создать выгодную для всех модель взаимоотношений. Другого варианта при таком количестве приватизированных квартир у нас просто нет».