А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Актюбинские чиновники "оживят" Курмангазы и Кажимукана

Сегодня в актюбинском Уиле открывается двухдневный этнофестиваль, посвященный 80-летию региона. Организаторы называют его грандиозным и, пожалуй, не лукавят.

«В первый день фестиваля пройдет пленэр актюбинских художников, будут проведены историко-познавательная конференция, областной семинар музейных работников и концерт с романтическим названием "У алтыбакана" (казахские качели - прим.ред.), сообщили корреспонденту 1tv.kz в Областном управлении туризма и спорта.

На второй день запланировано проведение национальных спортивных игр, затем откроется знаменитая Кокжарская ярмарка. "Ее открытие начнется с театрализованного караванного шествия, в котором примут участие великие сыны и дочери казахского народа - куйши Курмангазы, Дина, акыны Шернияз, Кердери Абубакир, батыр Кажимукан Мунайтпасов, герои эпических сказаний Кобыланды, Асан Кайгы, Ботакоз, а также купцы - представители разных стран: Англии, Ирана, Индии, России, Украины, Татарстана и Башкирии",- рассказали в управлении.

Особая гордость организаторов - юрточный аул из двадцати домов, в которых будет кипеть кочевая жизнь, а также республиканский фестиваль традиционного музыкального искусства.

"Для нас этнофестиваль - это не только грандиозное событие, но и настоящее испытание. Мы не только будем петь и плясать, раздаривать жеребцов, коров и иноходцев победителям различных конкурсов. Мы пытаемся возродить Великий Шелковый путь, который в древности проходил и через Уилский район. Сколько бы времени ни прошло, люди до сих пор слагают легенды о Кокжарской ярмарке, которая проходила здесь, и на которую съезжались купцы из многих стран. Поэтому наша цель - развитие событийного и исторического туризма, привлечение инвестиций в туристскую отрасль, а также воспитание патриотизма", - отметили в Управлении туризма и спорта.