А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Депутаты решают о бесплатных учебниках школьникам

Депутаты Сейма сегодня передали на рассмотрение комиссиям поправки к закону об образовании, которые предусматривают, что с 1 сентября 2013 года государство должно гарантировать бесплатные учебные средства для школьников.

Депутаты Сейма сегодня передали на рассмотрение комиссиям предложенные фракцией «Центра согласия» (ЦС) поправки к закону об образовании, которые предусматривают, что с 1 сентября 2013 года государство должно гарантировать бесплатные учебные средства для воспитанников детских садов и школ.

Согласно законопроекту, к 1 сентября 2013 года правительство должно составить перечень учебных материалов, включив в него все учебники и рабочие тетради, которые обязательно используются в детских садах и школах. Все включенные в этот список учебные материалы должны выделяться детским садам и школьникам за счет государства, информирует радио MIX FM 102,7.

Хотя законом предусмотрено бесплатное среднее образование, родители школьников вынуждены тратить большие суммы денег на приобретение учебных пособий, с чем в корне не согласен омбудсмен Юрис Янсонс.

Как он рассказал в интервью радиостанции Baltkom, первый шаг, который может сделать самоуправление - обеспечить для школьников все учебные пособия, связанные с книгами.

«Второй шаг - разъяснить обществу до конца наступающего учебного года, что входит в понятие "бесплатного образования" и конкретно указать, на что выделяет финансирование самоуправление, а что оплачивает государство. Также будет рассказано, какая ответственность ляжет на родителей - что они должны или не должны будут покупать», - рассказал Янсонс.